На пляжах в Сочи устанавливают тревожные кнопки.

На пляжах в Сочи устанавливают тревожные кнопки.
Город готовится к открытию с 1 июня 65 санаториев с собственными пляжными территориями.

С 1 июня в Сочи откроются 65 пляжей, принадлежащих санаториям, имеющим медицинскую лицензию и собственную закрытую пляжную территорию, сообщается на сайте администрации города. «Пляжи будут доступны только для отдыхающих в санаториях. Для других море будет закрыто. Открытие всех остальных пляжей будет проводиться поэтапно в соответствии с эпидемиологической обстановкой. Пока трудно сказать, когда откроются остальные пляжи, все зависит от ситуации», — пояснила директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

По ее словам, социальное дистанцирование станет обязательным. По рекомендации Роспотребнадзора, лежаки будут расставлены на значительном расстоянии друг от друга. Особое внимание будет уделяться обеспечению санитарной безопасности и безопасности на воде. Сейчас на пляжах устанавливают тревожные кнопки, сигнализацию и системы видеонаблюдения.

Всего в городе организовано в этом году 190 пляжных территорий, из них 82 — муниципальные, 108 — принадлежат объектам санаторно-курортного комплекса.

По последним данным, в Сочи зарегистрировали 251 случай заражения COVID-19, 142 человека уже поправились, смертельных случаев нет. Режим самоизоляции в регионе снимут 23 мая, тогда же возобновят работу небольшие магазины и автосалоны, в обычном режиме заработает общественный транспорт.

Как будут проверять туристов в Израиле? В аэропор...
19.05.20
Власти услышали турбизнес? «Ваучеры» могут разреши...
19.05.20
Назад к архиву