ТУРОПЕРАТОРЫ ПЕРЕНОСЯТ МАЙСКИЕ ТЦРЫ В ГРЕЦИЮ 

ТУРОПЕРАТОРЫ ПЕРЕНОСЯТ МАЙСКИЕ ТЦРЫ В ГРЕЦИЮ

Турагенты начали получать уведомления от туроператоров по Греции о переносе майских туров на о. Крит и о. Родос. Соответствующую рассылку сделал "TEZ TOUR". "Для заявок с заездом с 15.05 до 22.05.2021 гг. включительно по Криту и с 15.05 по 24.05.2021 гг. включительно по Родосу предлагаем возможность изменения забронированных дат на новые с сохранением стоимости тура", -  сообщили в компании.
Как пояснил порталу TourDom.ru управляющий директор "TEZ TOUR Греция" Димитрис Харитидис, несмотря на то, что греческая сторона готова принимать российских туристов с 14 мая без ограничений по количеству въезжающих, Оперштаб РФ медлит с выдачей разрешений на полёты на острова. "На прошлой неделе была информация от "Эгейских авиалиний" о том, что авиакомпания наравне с "Аэрофлотом" получит возможность летать по 2 раза в неделю в мае на Крит и Родос. Но этого не произошло. Если положительное решение примут на этой неделе, то 22 мая полетим, если позже, то уже в июне", - отметил эксперт.
Информацию об отмене майских туров на Родос и Крит подтвердили и в компании "Музенидис Трэвел". "Есть возможность перебронирования на разные даты, в основном, конечно, на ближайшие вылеты в июне. Условия переноса заявок зависят от сроков. Если это пиковые даты, то возможны доплаты", - прокомментировал гендиректор "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди.
Туроператоры ожидают, что после 14 мая, как и заявляли греческие власти, будет окончательно снято ограничение в 4 тыс. человек для россиян, отменён обязательный карантин при условии предоставления отрицательных анализов на коронавирус или сертификата о полном курсе вакцинации. Сейчас необходимо и то, и другое, чтобы не уходить на самоизоляцию. Но больше всего эксперты ждут возобновления регулярного и чартерного авиасообщения из России во все ключевые аэропорты Греции. И после того, как это решение будет принято российскими властями, должно пройти ещё какое-то время, чтобы туристы успели оформить визы. Только тогда поставщики туруслуг запустят полётные программы.

https://www.tourdom.ru/news/turoperatory-perenosyat-mayskie-tury-v-gretsiyu.html?bx_sender_conversion_id=4013615

ИСПАНИЯ НАЧНЁТ ВЫДАВАТЬ ВИЗЫ РОССИЯНАМ С 12 МАЯ <...
6.05.21
ТУНИС ВВОДИТ СЕМИДНЕВНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ПРЕБЫВАЮЩИХ ...
5.05.21
ТАНЗАНИЯ СЕРЬЁЗНО УЖЕСТОЧАЕТ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЛЯ ТУ...
5.05.21
Назад к архиву