ИСПАНИЯ НАЧНЁТ ВЫДАВАТЬ ВИЗЫ РОССИЯНАМ С 12 МАЯ

ИСПАНИЯ НАЧНЁТ ВЫДАВАТЬ ВИЗЫ РОССИЯНАМ С 12 МАЯ

Визовый центр Испании в Москве возобновляет выдачу краткосрочных шенгенских виз категории "С" с 12 мая. Соответствующая информация опубликована в среду, 5 мая, на официальном сайте Генерального консульства Испании в столице.
Согласно информации, приём заявлений в визовом центре "BLS International" будет осуществляться исключительно по предварительной записи. К рассмотрению примут только полный пакет документов в соответствии с требованиями консульской службы Испании. Отмечается, что в ВЦ смогут обратиться обладатели виз, срок действия которых не менее года (код "ESM"). Однако в первую очередь будут обрабатываться заявления от владельцев предыдущих виз с периодом действия 2, 3 года и 5 лет (коды "ELM" и "EXM"), а также родственников граждан ЕС и собственников.
Уточняется, что действие выдаваемых виз начнется с 1 июня. При принятии решения о выдаче нового въездного документа будут учитываться предыдущие испанские визы, а также корректность их использования.
Все заявления должны подаваться лично гражданином. Срок рассмотрения в среднем составит 10 рабочих дней, однако в исключительных случаях может быть продлён до 30 дней. Это может произойти из-за необходимости дополнительных проверок поданных документов.
Генеральное консульство Испании в Москве напоминает, что наличие въездной визы не гарантирует посещения той или иной страны в условиях ковидных ограничений. Всем путешественникам необходимо самостоятельно отслеживать актуальную информацию о возможности въезда в страны Шенгенской зоны и соответствующих требованиях.

https://www.tourdom.ru/news/ispaniya-nachnet-vydavat-vizy-rossiyanam-s-12-maya.html?bx_sender_conversion_id=4013615

ЕГИПЕТ НА ДВЕ НЕДЕЛИ ЗАКРОЕТ ЩАВЕДЕНИЯ ОБЩЕПИТА И ...
6.05.21
ТУРОПЕРАТОРЫ ПЕРЕНОСЯТ МАЙСКИЕ ТЦРЫ В ГРЕЦИЮ
6.05.21
ТУНИС ВВОДИТ СЕМИДНЕВНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ПРЕБЫВАЮЩИХ ...
5.05.21
Назад к архиву