ТАНЗАНИЯ СЕРЬЁЗНО УЖЕСТОЧАЕТ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЛЯ ТУРИСТОВ 

ТАНЗАНИЯ СЕРЬЁЗНО УЖЕСТОЧАЕТ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЛЯ ТУРИСТОВ

Власти Танзании приняли решение ужесточить правила въезда в страну для иностранных граждан. Об этом сообщают африканские СМИ со ссылкой на распоряжение Правительства, которое вступило в силу уже 4 мая.
Согласно тексту документа, туристам необходимо будет предоставлять результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 72-х часов до прибытия в страну. Также за сутки перед поездкой нужно зарегистрироваться на сайте afyamsafiri.moh.go.tz.
На отдыхе всем гостям Танзании теперь придётся пользоваться индивидуальными средствами защиты от коронавируса - масками и санитайзерами, а также обязательно соблюдать социальную дистанцию.
Однако самые жёсткие ограничения будут действовать для туристов, которые прилетают из стран с высокой степенью заражения COVID-19 или с выявленными новыми штаммами коронавируса. В первом случае им придётся за свой счёт делать дополнительные ПЦР-тесты в аэропортах прибытия, во втором - пройти 14-дневный карантин.
Отметим, что списки стран правительство Танзании будет формировать на основании данных ВОЗ и ежедневно обновлять. Такую политику в Министерстве здравоохранения государства объяснили желанием защитить население Танзании от новой волны COVID-19.
По информации СМИ, действующие ограничения - это часть политики нового президента Танзании Самии Сулуху Хасан. Её предшественник скончался от коронавируса, но публично отрицал наличие COVID-19 в стране.
Напомним, по решению Оперштаба РФ рейсы в Танзанию и Турцию из России были приостановлены с 15 апреля по 1 июня.

https://www.tourdom.ru/news/tanzaniya-serezno-uzhestochaet-pravila-vezda-dlya-turistov.html?bx_sender_conversion_id=3955858

ТУНИС ВВОДИТ СЕМИДНЕВНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ПРЕБЫВАЮЩИХ ...
5.05.21
АВИАСООБЩЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ВЕНЕСУЭЛОЙ ВОЗОБНОВЛ...
5.05.21
РОССИЙСКИМ ТУРИСТАМ ПРЕДЛОЖИЛИ СРОЧНО ПОКИНУТЬ НЕП...
4.05.21
Назад к архиву