МАДЕЙРА ОДОБРИЛА РОССИЙСКУЮ ВАКЦИНУ «СПУТНИК V»

МАДЕЙРА ОДОБРИЛА РОССИЙСКУЮ ВАКЦИНУ "СПУТНИК V"

Власти автономного региона Португалии архипелага Мадейра одобрили вакцины, которые ещё не получили такой статус в Европейском агентстве лекарственных средств (EMA). В числе разрешённых вакцин значится и российский "Спутник V", сообщается на официальном сайте туристического управления Мадейры.

Вакцинированным и переболевшим туристам (справка о перенесённом COVID-19, выданная минимум за 180 дней до поездки) теперь разрешён въезд на Мадейру без предоставления ПЦР-теста. Напомним, на обоих островах архипелага - Мадейре и Порту-Санту - открыт "зелёный коридор" для российских туристов. Однако, для российских туристов это пока не актуально, поскольку прилететь на Мадейру они могут только через третьи страны, где может потребоваться ПЦР-тест. Между тем, послабление для вакцинированных туристов будет являться большим плюсом в случае организации чартерной или регулярной перевозки на Мадейру.

Напомним, авиасообщение с Португалией возобновлено, но Лиссабон, как и все португальские регионы, кроме Мадейры, не принимают туристов из России. Прилететь на Мадейру можно по открытой шенгенской визе через страны, которые позволяют такие перелёты. Посольство страны в конце июня возобновило выдачу шенгенских виз. Полёт через континентальную Португалию пока что временно остаётся невозможным, подчеркнули в Институте туризма Португалии в Москве.

Все остальные условия въезда для иностранных туристов, в том числе, для россиян, остаются прежними. Перед поездкой необходимо заполнить эпидемиологическую анкету регионального управления здравоохранения, после прибытия в аэропорт Мадейры пройти процедуру автоматического измерения температуры, а также не вакцинированные туристы должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Напомним, что в случае выявления положительного результата на COVID-19 пассажира отправляют на изоляцию за свой счёт на срок до 14 дней в медицинское учреждение по месту проживания или в отель.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55921.html

АВСТРИЯ СНОВА ОГРАНИЧИТ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ ИЗ Р...
6.07.21
МАРОККО ОБНОВИЛО УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА В рамках мер, п...
6.07.21
НА КИПРЕ ТУРИСТОВ ЗАСТАВЛЯЮТ НОСИТЬ МАСКИ И ПЕРЧАТ...
5.07.21
Назад к архиву