МАРОККО ОБНОВИЛО УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА

МАРОККО ОБНОВИЛО УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА

В рамках мер, принятых для поддержки возобновления международных поездок, Межведомственный комитет по мониторингу COVID-19 в Марокко обновил список стран, гражданам которых разрешён въезд в страну. С 15 июня РФ находилась в списке "А", однако из-за ухудшения ситуации с коронавирусом наша страна решением Комитета перемещена в группу "В".

Путешественников из списка "В" просят представить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее 48-ми часов. При этом условия въезда привитых от COVID-19 и не вакцинированных разнятся.

Привитые пассажиры ("Спутник V" сертифицирован в Марокко) должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов до въезда на территорию Марокко. При этом владелец прививочного сертификата освобождается от карантина.

Не вакцинированные или не полностью вакцинированные лица из стран группы "В" должны по прибытии в Марокко соблюдать 10-дневный контролируемый карантин за свой счёт в местах, ранее определённых властями Королевства, а также пройти ПЦР-тест на 9-ый день после приезда.

Данные условия вступят в силу сегодня, 6 июля 2021 года, в 23:59.

Россия официально возобновила авиасообщение с Марокко с 10 июня. На маршруте Москва - Касабланка 2 раза в неделю выполняет рейсы "Royal Air Maroc". Также в Марокко летают "Аэрофлот" по субботам и "S7" по воскресеньям.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55914.html