КАК ТУРОПЕРАТОРЫ ПОЛЕТЯТ В ТУРЦИЮ

КАК ТУРОПЕРАТОРЫ ПОЛЕТЯТ В ТУРЦИЮ

Туроператоры сообщили, когда и откуда полетят первые чартерные рейсы в Турцию. Полётные программы ведущих игроков рынка ещё довёрстываются.

Напомним, по результатам визита российской делегации в Турцию на прошлой неделе российским Оперштабом было принято решение возобновить авиасообщение с Турцией с 22 июня 2021 года.

Авиасообщение с Турцией восстанавливается по маршрутам и с частотами, согласованными до его приостановления. То есть с 22 июня разрешены и чартерные, и регулярные рейсы на курорты (Анталья, Бодрум, Даламан) и в Стамбул.

По данным источников "Вестника АТОР", Росавиация в выходные уже разослала ряд NOTAM по Турции в российские аэропорты, а также в авиакомпании. 21 июня туроператоры должны доверстать свои полётные программы по Турции в понедельник-вторник. Ряд игроков рынка уже в воскресенье вечером сообщил подробности о сроках и городах первых вылетов в Анталью.

Спрос на Турцию в эти выходные оказался столь высок, что, по информации ряда туроператоров, первые рейсы из некоторых городов уже заполнены на 100%, места на многих рейсах есть только с 24 июня или даже с 26 июня.

Туроператоры быстрее всего развернут полётные программы в Анталью. Рейсы на курорты Эгейского побережья (Даламан, Бодрум) будут добавляться позже.

Туроператор "Coral Travel" готов отправить в Анталью первых туристов уже 22 июня на рейсах авиакомпании "Royal Flight". "В этот день планируем вылететь из Москвы и Екатеринбурга. С 23 июня рассматриваем вылеты из остальных городов, заявленных в нашей региональной программе в начале сезона", - сообщила Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью "Coral Travel".

Туроператор "PEGAS Touristik" также готов возобновить после перерыва свою полётную программу в Турцию с 22.06.2021 г. на бортах авиакомпаний "Nordwind" и "Pegas Fly". По информации компании, первые чартеры полетят в Анталью из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Минеральных Вод, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Уфы. "Дальше будут добавляться вылеты из других региональных городов РФ. Также будут добавляться аэропорты прилёта в Турции - Даламан, Бодрум, Стамбул. Полётная программа в процессе корректировки и становления", - сообщили в московском офисе "PEGAS Touristik".

У "ANEX Tour" полётная чартерная программа ещё в процессе вёрстки, однако в компании сообщили, что, начиная с 22 июня, рейсами "AZUR air" туроператор готов отправлять туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, а далее на текущей неделе из Уфы, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Белгорода, Калининграда, Хабаровска, Краснодара, Кавминвод, Новосибирска, Перми и Тюмени.

В "TUI Россия" вечером 20 июня рассказали "Вестнику АТОР", что пока авиакомпании ждут информацию от Росавиации с разрешением на выполнение полётов в Турцию, но о готовности летать с 22 июня ежедневно из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга сообщили авиакомпании "Ямал" и "AZUR air". Рейсами авиакомпании "AZUR Air" на этой же неделе также планируются вылеты туристов "TUI" из Ростова-на-Дону, Самары, Белгорода, Калининграда, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Уфы, Хабаровска, Краснодара, Кавминвод, Тюмени, Перми. "Уже 21 июня 2021 года ожидаем получить информацию от остальных наших партнёров, как только Росавиация официально известит авиакомпании о снятии ограничений по воздушному сообщению с Турцией, а также уточнит перечень регионов, где будет снят запрет на полёты в Турцию, введённый для регионов, которые были открыты для международного сообщения с 1 апреля 2021 года. Основываясь на этой информации, мы спланируем полётные программы на ближайшие две недели. С 5 июля 2021 года полётную программу планируем выполнять в утверждённом до закрытия Турции объёме", - рассказали "Вестнику АТОР" в "TUI Россия".

Туроператор "Интурист" возобновляет полётную программу в Анталью на крыльях авиакомпании "Red Wings" и "AZUR air". Вылеты стартуют с 22 июня из Москвы и Казани, а также из Санкт-Петербурга, Самары и Ростова-на-Дону. Туристам, чьи туры должны были стартовать 23 июня из Казани, будет предложена пересадка на рейс 22 июня без изменения стоимости тура и доплат. "Из Екатеринбурга, Уфы, Минеральных вод вылеты стартуют с 23 июня согласно авиарасписанию на сайте туроператора. Туристам, чьи туры должны были стартовать 22 июня, будет предложена пересадка на рейсы с началом вылета 23 июня без изменения стоимости тура и доплат. О старте вылетов рейсов из других городов на крыльях авиакомпании "AZUR air" и полётной программе в Даламан будет объявлено в ближайшее время", - сообщили в "Интуристе".

Информацию о полётных программах туроператоров "Библио-Глобус" и "TEZ Tour" ожидаем в течение дня 21 июня, следите за обновлениями этой новости.

Цены на отдых в Турции у всех туроператоров динамические и могут меняться в зависимости от спроса каждый час.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55726.html
НОВЫЕ ОГАРНИЧЕНИЯ В РЕГИОНАХ РОССИИ ИЗ-ЗА КОРОНАВИ...
21.06.21
‼‼‼???РОССИЯ ВОЗОБНОВИТ АВИАСООБЩЕНИЕ С ТУРЦИЕЙ???...
18.06.21
Назад к архиву