Гавана открывается для туристов. 

Гавана открывается для туристов. С 15 ноября аэропорт в столице Кубы начинает принимать чартерные рейсы.

Аэропорт Гаваны "Хосе Марти" возобновит приём чартерных рейсов с 15 ноября, спустя восемь месяцев после того, как власти закрыли главные международные воздушные ворота Кубы, чтобы защитить островное государство от пандемии, сообщает официальное кубинское СМИ "Granma".

Путешественники, прилетающие в Гавану, должны будут сдать ПЦР-тест на COVID-19 и пройти термометрию. В течение 24 часов, пока будет проводиться анализ, свободное передвижение по городу запрещено. Через пять дней необходимо сдать повторный тест и заплатить "санитарный сбор", стоимость которого пока не сообщается.

На рынке эту новость с нетерпением ждали: сейчас для россиян доступен только курорт Кайо-Коко, решение по Варадеро ожидается в ближайшее время. Однако пока не ясно, можно ли будет перемещаться по стране, например, прибыв в Кайо-Коко, съездить на несколько дней на экскурсии в Гавану. Эксперты полагают, что такие варианты отдыха будут разрешены в скором будущем, так как эпидемиологическая ситуация на Кубе хорошая, и есть установка на возобновление туризма. Кроме того, Росавиация может выдать и разрешения на прямые рейсы до кубинской столицы. На данный момент из России на Кубу выполняются только полёты в аэропорт Кайо-Коко из Москвы авиакомпаниями "Nordwind" и "AZUR air"...

Авиакомпания запускает рейсы во Францию, Испанию и...
11.11.20
ТУРИСТАМ ПРЕДЛОЖАТ ТУР К «ТИТАНИКУ». ДОРОГО У т...
11.11.20
РОССИЯНАМ ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ НА КУБУ РЕКОМЕНДУЮТ ПРОВЕР...
11.11.20
Назад к архиву