ФРАНЦИЯ СНОВА ВВЕЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ РОССИЯН 

ФРАНЦИЯ СНОВА ВВЕЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ РОССИЯН

Власти Франции добавили Россию в "красный" список стран, куда входят государства с более высоким риском COVID-19 в связи с высоким распространением новых штаммов болезни. Решение было принято в среду, 23 июня, оно связано с большим числом случаев заражение штаммом "Дельта", прежде всего, в Москве.

Во Францию по-прежнему могут въехать лишь определённые категории граждан, такие как обладатели ВНЖ, либо те, чьей целью поездки является воссоединение с семьёй, лечение или образование. Все они обязаны предоставить при въезде отрицательный результат ПЦР-теста или тест на антиген. Оба исследования должны быть сделаны не более, чем за 48 часов до въезда. Кроме того, Франция оставляет за собой право проводить дополнительное выборочное тестирование непосредственно при въезде.

10-дневный карантин является обязательным как для вакцинированных, так и для непривитых пассажиров.

Небольшое исключение будет сделано для привитых одной из четырёх вакцин, одобренных Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA): "Pfizer", "Moderna", "Astrazeneca" и "Janssen". Такие туристы должны будут самоизолироваться в течение 7-ми дней.

В настоящее время в "красный" список Франции входят 23 государства. Помимо России, это Индия, Турция, ЮАР, Сейшельские острова и другие.

Франция открыла свои границы для путешественников со всего мира 9 июня. Иностранные граждане могут посещать Францию с туристическими целями, если они вакцинированы одной из вакцин, одобренных EMA.

Граждане из стран "зелёного" списка могут посещать страну с любыми целями независимо от статуса вакцинации. В этот список входят все страны ЕС и Шенгенской зоны, а также Австралия, Южная Корея, США, Канада, Израиль, Япония, Ливан, Новая Зеландия и Сингапур.

https://profi.travel/news/51317/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_16435_250621
ЛОКДАУН В БУРЯТИИ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА КЛИЕНТОВ ...
28.06.21
ЧТО ДЕЛАТЬ ТУРИСТУ, ЕСЛИ КОРОНАВИРУС НАСТИГ ЗА ГРА...
25.06.21
КАКИМ ТУРИСТАМ РАЗРЕШАТ ЗАСЕЛИТЬСЯ В ОТЕЛИ И САНАТ...
25.06.21
Назад к архиву