ЛОКДАУН В БУРЯТИИ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА КЛИЕНТОВ ТУРОПЕРАТОРОВ

ЛОКДАУН В БУРЯТИИ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА КЛИЕНТОВ ТУРОПЕРАТОРОВ

Введённый в Республике Бурятия запрет на размещение в гостиницах и санаториях с 27 июня по 11 июля не распространяется на организованных туристов. Об этом говорится в опубликованном накануне указе главы республики Алексея Цыденова.

Самостоятельные туристы тоже могут заселиться в этот период, но только в том случае, если они оплатили своё размещение до 23 июня, у них отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения, экспресс-тест на антигены или справка о перенесённой болезни, а средство размещения зарегистрировано на портале "Работающая Бурятия". Организованных же разместят в гостиницах вне зависимости от того, когда был забронирован тур.

С 27 июня до 11 июля рестораны и кафе будут работать только на вынос, однако гостиницы пустят в свои заведения постояльцев. Также будут запрещены любые досуговые массовые мероприятия, и закрыты развлекательные заведения, включая аттракционы и торговые центры, но это не коснётся тех, кто организует приём туристических групп.

Как рассказала руководитель принимающей компании "Трио-импэкс" Елена Зураева, чартеры туроператора "TUI Россия" состоятся по расписанию. Пока корректировок программы не планируется. "Аннуляций среди туристов тоже пока не было. Все экскурсии состоятся по расписанию, в том числе, на Байкал. На дорогах в сторону озера будет ограничено движение, но туристических автобусов это не коснётся", -  пояснила Зураева.

При этом некоторые отели приняли решение не работать в период локдауна. Как рассказал владелец отеля "Багурджин Токум" Баир Будаев, он не будет принимать гостей в обозначенный период. "Для меня пандемия - это не пустой звук. И если вводят дополнительные ограничения, значит, для этого есть необходимость. Мы вернём деньги туристам, которые должны приехать в это время", - отметил он.

https://profi.travel/news/51327/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_16454_260621
‼ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В ТУРЦИЮ С ВЫЛЕТОМ ИЗ САМАРЫ‼ ✈Вы...
28.06.21
ФРАНЦИЯ СНОВА ВВЕЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ РОСС...
25.06.21
ЧТО ДЕЛАТЬ ТУРИСТУ, ЕСЛИ КОРОНАВИРУС НАСТИГ ЗА ГРА...
25.06.21
Назад к архиву