КАКИМ ТУРИСТАМ РАЗРЕШАТ ЗАСЕЛИТЬСЯ В ОТЕЛИ И САНАТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 

КАКИМ ТУРИСТАМ РАЗРЕШАТ ЗАСЕЛИТЬСЯ В ОТЕЛИ И САНАТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Вечером 24 июня появилось Постановление губернатора Краснодарского края о "Продлении режима повышенной готовности". Документ имеется в распоряжении редакции TourDom.ru. В нём уточняется ранее появившаяся информация о том, какие новые ограничительные меры будут введены в регионе в связи с распространением коронавируса.
Так, режим повышенной готовности продлевается с 25 июня по 00 часов 00 минут 1 октября 2021 г.
Санаторно-курортным организациям, средствам размещения и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Краснодарского края, за исключением организаций отдыха и оздоровления детей, предписано с 01 по 31 июля 2021 г. принимать и размещать потребителей при предъявлении сертификата о вакцинации от коронавируса или отрицательного ПЦР-теста, выданного не менее, чем за 3 дня до заселения. О
С 1 августа до особого указания категории туристов, которые могут принимать гостиницы и санатории в Краснодарском крае, ограничат. Заселение возможно вакцинированным гражданам, а также тем, у кого есть медотвод от прививки - документы, подтверждающие показания, не позволяющие пройти вакцинацию.
По информации с сайта Стопкоронавирус.рф, повременить с прививкой следует при гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины, тяжёлых аллергических реакциях, острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострении хронических болезней, беременности и грудном вскармливании, а также гражданам до 18 лет.
Ранее губернатор Краснодарского края заявил, что отели и санатории с 1 августа смогут размещать только привитых туристов. В документе есть пункт, касающийся непривитых граждан государств-членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в РФ из Армении, Беларуси, Киргизии через воздушные пункты пропуска. Им необходимо иметь в мобильном приложении "Путешествую без COVID-19" отрицательные результаты ПЦР-теста, полученные за 3 календарных дня до размещения, или документы, подтверждающие отвод от иммунизации по медицинским показателям. Такие же условия распространяются для лиц не старше 18 лет.

https://www.tourdom.ru/news/tolko-deti-turisty-s-medotvodom-i-vaktsinirovannye-smogut-zaselitsya-v-oteli-krasnodarskogo-kraya-po.html