ДЛЯ ВЪЕЗДА ВО ВЬЕТНАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕСТ НА КОВИД

ДЛЯ ВЪЕЗДА ВО ВЬЕТНАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕСТ НА КОВИД

Министерство здравоохранения Вьетнама обнародовало условия въезда в страну иностранных граждан. Начиная с 16 марта приезжающие во Вьетнам больше не должны предъявлять вакцинные паспорта или справки о выздоровлении от COVID-19, а также проходить обязательный раньше 7-дневный карантин или 3-дневный режим самоизоляции.

Иностранным туристам для въезда во Вьетнам потребуется представить только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов, или экспресс-теста, проведённого за 24 часа до прибытия. Детям до 2 лет тесты на Ковид не нужны.

При этом теоретически можно приехать даже без справки. Если у прибывающего из-за рубежа нет справок о тестировании, то он может сдать экспресс-тест на антиген при въезде или молекулярный анализ ПЦР за свой счёт в течение первых 24 часов, уже будучи во Вьетнаме. До получения результата такого тестирования путешественник должен находиться на изоляции в заранее забронированном помещении. Если результат теста отрицательный, он может покинуть карантин; если результат теста положительный, о нём следует незамедлительно сообщить в местный орган здравоохранения.

Всем путешественникам до въезда во Вьетнам надлежит заполнить медицинскую декларацию, а по прибытию использовать мобильное приложение "PC-COVID" для отслеживания состояния здоровья.

Правительство Вьетнама объявило о перезапуске международного туризма с середины марта. С 15 марта российские туристы снова могут находиться во Вьетнаме без виз в течение 15 дней.

Добраться до Вьетнама можно на прямых рейсах "Vietnam Airlines": вьетнамский перевозчик летает из Москвы в Ханой с февраля 1 раз в неделю. Также долететь до Вьетнама можно с пересадкой в ОАЭ или Таиланде. Так, "Emirates" с 13 марта возобновила полёты во Вьетнам: в расписании стоят 3 еженедельных рейса в столицу страны Ханой, а также 2 еженедельных рейса в Хошимин на юге.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59173.html
"UTAIR": ПОЛЁТЫ ЗА РУБЕЖ ПО РЯДУ НАПРАВЛЕНИЙ ПРОДО...
17.03.22
ДОБИРАТЬСЯ ДО ШЕРЕМЕТЬЕВО СТАНЕТ СЛОЖНЕЕ И ДОЛЬШЕ ...
17.03.22
Назад к архиву