Туристы в Турции смогут сдать тест на коронавирус прямо в отелях. 

Туристы в Турции смогут сдать тест на коронавирус прямо в отелях. Новая процедура облегчит им возвращение домой.

Туристы, приехавшие на отдых в Турцию, смогут сдать тест на коронавирус перед своим возвращением домой непосредственно в своем отеле, сообщает издание "Turizm Gunlugu". Такая процедура позволит гостям не сдавать аналогичный тест уже в своей стране. Это требование сейчас предъявляется к возвращающимся из зарубежных поездок гражданам в большинстве стран.

Согласно циркуляру, который был принят турецким Минздравом, туристы смогут по собственному желанию сделать тест на COVID-19 в отеле, где они остановились, а также в аэропортах и специальных лабораториях, которые были оборудованы по всей стране. В провинции Анталья таких было создано три.

Это нововведение особенно пригодится туристам, которые обязаны пройти тест на COVID-19 по возвращении в свою страну. Гости смогут сдать анализы за 48 часов до полета, чтобы избежать задержек или возможной напряженности. Согласно принятому постановлению, для этого необходимо обратиться либо к руководству отеля, либо к гиду принимающей компании.

В случае если результат теста окажется положительным, информация в обязательном порядке будет доводиться до руководства отеля.

Стоимость теста в отелях и аэропортах составит 30 евро, а в специальных лабораториях — 110 турецких лир.

Список уполномоченных диагностических лабораторий COVID-19 - https://covid19bilgi.saglik.gov.tr/tr/covid-19-yetkilendirilmis-tani-laboratuvarlari-listesi.

Российские туроператоры в настоящий момент не располагают информацией о процедуре организации тестов и не смогли оперативно ответить на запрос Profi.Travel. Однако представители крупных ТО признали, что такое нововведение, безусловно, будет иметь спрос среди туристов, так как сдать тест в отеле будет намного проще, чем проходить его уже в России.

Напомним, согласно распоряжению Роспотребнадзора, все въезжающие в Россию должны сдать тест на коронавирус не позднее 72 часов после прибытия.

Сколько стоят ПЦР-тесты на коронавирус в аэропорта...
5.08.20
‼"Регата & Феррата" - такой Крым Вы запомните ...
4.08.20
На круизном лайнере в Нижнем Новгороде обнаружен к...
4.08.20
Назад к архиву