На круизном лайнере в Нижнем Новгороде обнаружен коронавирус!!!

На круизном лайнере в Нижнем Новгороде обнаружен коронавирус!!!

У семи членов команды речного лайнера «Александр Суворов» обнаружена коронавирусная инфекция, сообщает 3 августа «Интерфакс Поволожье» со ссылкой на Приволжскую транспортную прокуратуру. По данным ведомства, двое из них госпитализированы, пятеро - изолированы. Теплоход задержан в Нижегородской области 1 августа, начата проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей.
«Все пассажиры, среди которых были как жители Нижегородской области, так и жители Республики Татарстан, направлены к месту жительства на автобусах», – указано на сайте прокуратуры. Ранее издание «Бизнес Онлайн» сообщило, что жителей Казани, находившихся на борту, поместили в карантин и тестируют на коронавирус.
3 августа судно должно было отправиться в круиз из Нижнего Новгорода. В компании «Водоход», которой принадлежит лайнер, ситуацию оперативно прокомментировать не смогли: представитель компании сообщил, что у него «нет информации». По состоянию на утро 3 августа круизы были доступны на сайте туроператора, по телефону сотрудник call-центра ответил, что их можно приобрести.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/na-kruiznom-laynere-v-nizhnem-novgorode-obnaruzhen-koronavirus.html?utm_source=mail&utm_medium=04082020_1591&utm_campaign=t_103009&bx_sender_conversion_id=47853999!!!