США и Италия испытают бескарантинные полёты.

США и Италия испытают бескарантинные полёты. Правда, пока только "в одну сторону".

"Delta Airlines" и "Alitalia" с 19 декабря начинают пробные полёты из США в Италию. Соглашения правительств и между аэропортами отменяют карантин для путешественников, которые летят на проверенных на COVID-19 рейсах, соединяющих Атланту и Рим, сообщает "Travel Market Report". Пассажиры "Delta" и "Alitalia", должны будут иметь при себе результаты ПЦР-теста на коронавирус, сделанного за 72 часа до вылета, кроме того, им придётся пройти экспресс-тесты перед посадкой и по прибытии.

При этом воздушный коридор пока работает только в одну сторону — итальянцы в США полететь не могут. Правда, и американцев в Италию пускают только по важным причинам — работа, здоровье, обучение.

Представители "Aeroporti di Roma" заявили, что эти полеты — часть пилотного этапа, нацеленного на оценку эффективности новых протоколов путешествий, чтобы сделать поездки более доступными с учётом предстоящего летнего сезона 2021 г. "Тщательно разработанные протоколы тестирования на Covid-19 —лучший путь для безопасного возобновления международных поездок без карантина до тех пор, пока вакцинация не станет повсеместной", — сказал международный президент и исполнительный вице-президент "Delta" по глобальным продажам Стив Сир.

Компания "Delta" сообщила, что проконсультировалась с "Mayo Clinic", некоммерческим медицинским центром, для проверки протоколов, необходимых для обеспечения максимальной безопасности полётов. "На основе проведённого нами моделирования, когда протоколы тестирования сочетаются с несколькими уровнями защиты, включая масочный режим, социальное дистанцирование и очистку окружающей среды, мы можем предсказать, что риск заражения COVID-19 в полёте, на бортах, заполненных на 60% — один на миллион", — сказал доктор медицины, представитель "Mayo Clinic", Генри Тинг.

В целом для возобновления международных путешествий — это большой шаг вперёд, первая брешь в ковидной крепости Европы. Эксперты надеются, что таким образом запускается процесс снятия ограничений или хотя бы создания "пузырей путешествий", к которым может присоединиться и Россия.

https://profi.travel/news/48918/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_13520_021220
‼Горнолыжный ?курорт "БАННОЕ" Металлург - Магнитог...
2.12.20
Оман открывается для организованных туристов. Что ...
2.12.20
‼ГОРЯЩИЕ ТУРЫ НА ЗАНЗИБАР С ВЫЛЕТОМ ИЗ САМАРЫ‼ ...
2.12.20
Назад к архиву