Рождество европейцы будут отмечать дома. 

Европа ужесточает карантинные меры и закрывает горнолыжные курорты. Рождество европейцы будут отмечать дома.

Ограничений в Европе становится всё больше, а их действие — всё дольше.

Из-за роста кривой заболеваемости власти Болгарии приняли решение ввести дополнительные меры безопасности: с 29 ноября запрещены туристические поездки в страну, а граждане Болгарии временно не могут выезжать за рубеж. Закрываются школы, торговые центры, спортзалы и рестораны, развлекательные и учебные мероприятия под запретом. Работать разрешили только театрам, но с ограничением по загрузке в 30%. Собрания более 15 человек также запрещены. Эти правила будут действовать как минимум до 21 декабря.

Продлила локдаун в стране до 20 декабря и канцлер Германии Ангела Меркель. Однако действие ограничений, касающихся объектов питания и гостиничного бизнеса, собираются продлить вплоть до начала января, этот вопрос будет рассматриваться перед католическим Рождеством, которое на всей территории ФРГ теперь точно будет чисто семейным праздником. Так как от крупных уличных мероприятий в стране решено отказаться, жителям настоятельно рекомендуют даже фейерверки не запускать. Ужесточены и правила, касающиеся собраний — не более пяти человек из максимум двух домохозяйств (дети младше 14 лет при этом не учитываются). Как пояснила Меркель, это сделано для того, чтобы "рождественские праздники (с 23 декабря до 1 января включительно) мы могли отпраздновать в семейном кругу и с друзьями общей численностью до 10 человек". Власти Германии в стремлении сдержать пандемию пошли дальше — они намерены добиться соглашения с другими странами ЕС о запрете работы горнолыжных курортов до 10 января 2021 года, сообщает "Deutsche Welle" 26 ноября. Премьер-министр Баварии Маркус Сёдер сказал: "Я бы предпочёл иметь общее соглашение на европейском уровне: никаких подъёмников, никаких лыжных каникул".

Призвал закрыть склоны в ЕС и премьер-министр Италии Джузеппе Конте. "Если Италия решит закрыть все свои горнолыжные подъёмники без какой-либо поддержки со стороны Франции, Австрии и других стран, итальянские туристы рискнут поехать за границу и могут привести инфекцию домой", — сказал он. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что горнолыжные курорты его страны будут закрыты до начала следующего года.

Однако Австрия эту идею не поддержала: министр финансов Гернот Блюмель заявил, что подобные действия обойдутся австрийским курортам в 2 млрд евро, а это негативно повлияет на экономику страны.

Швейцария, не являющаяся членом ЕС, но входящая в зону Шенгена, также заявила, что оставит горнолыжные курорты открытыми.

Ограничения в Москве продлили на все новогодние пр...
27.11.20
‼РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА АЛТАЯ‼ ??Рождество – это...
26.11.20
‼НОВЫЙ ГОД В ТУРЦИИ ИЗ САМАРЫ‼ ?ЦЕНЫ ОТ 28 760 ...
26.11.20
Назад к архиву