Ростуризм прокомментировал введение карантина на юге России.

Ростуризм прокомментировал введение карантина на юге России. Отправят ли на изоляцию туристов, приехавших на отдых в Кавминводы?

В Ставропольском крае для прибывающих в регион с 7 октября вводится двухнедельный карантин, соответствующее распоряжение подписал глава края Владимир Владимиров.

На границах Ставрополья с Ростовской областью и Краснодарским краем, на автостанциях, вокзалах и в аэропортах со среды будут дежурить представители муниципальной власти, казаки и полицейские. «Приезжающих уведомят о двухнедельном карантине. Посты будут работать до тех пор, пока не нормализуется эпидситуация», — сообщили в Оперштабе. За нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность.

Однако, как позже пояснили в Ростуризме, эти меры не распространяются на путешественников, приезжающих на отдых в Кавминводы. «Данные ограничения не касаются туристов, которые направляются в санатории Ставропольского края, а также граждан, сопровождающих их и являющихся несовершеннолетними или имеющих инвалидность I и II групп», — говорится в сообщении регулятора.

‼‼‼ВНИМАНИЕ‼‼‼ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ‼‼‼
?‼В ПЕРИ...
7.10.20
«Победа» почти вдвое увеличила максимальную норму ...
7.10.20
В Каппадокии упали цены на полёты на воздушных шар...
7.10.20
Назад к архиву