В Каппадокии упали цены на полёты на воздушных шарах. 

В Каппадокии упали цены на полёты на воздушных шарах.

В турецкой Каппадокии снизилась стоимость главного туристического аттракциона. Полёты на воздушных шарах подешевели на 30%. Во сколько теперь обойдется романтическая экскурсия, и сколько стоят туры в Каппадокию этой осенью?

По сообщению представителей туроператора «Интурист», в регионе Каппадокия в отсутствии традиционных для этого направления китайских и британских путешественников, резко упала загрузка отелей и спрос на экскурсии на земле и на воздушных шарах. «Чтобы привлечь туристов, местные компании снижают цены на полёты на воздушных шарах, улучшают качество экскурсий по подземному городу, стремятся показывать туристам новые локации», – сообщили в «Интуристе».

Так, полёт на воздушном шаре теперь вместо 200 Евро обойдется в 160-165 долл. Кроме того, «исчезли» очереди на полёты и толпы шумных туристов, комфортнее стало на экскурсиях. Так, ещё год назад, гуляя по каменным долинам, сложно было сделать фото, чтобы бы в кадр не попал китайский турист.

К услугам туристов – лучшие гиды Каппадокии, готовые показать и рассказать гораздо больше, чем входит в стандартную экскурсионную программу. «По сообщению принимающего офиса в Анталье, цены на все услуги и музеи в сравнении с прошлым годом снизились на 20-30%», – сообщили в «Интуристе». Снизилась и стоимость сувениров: если годом ранее можно было сторговать 30%, сейчас торговцы уступят 50%. Каппадокия славится изделиями из оникса, керамикой и коврами.

Совершить путешествие в Каппадокию и полетать там на воздушных шарах можно в рамках экскурсионного тура, который стартует из Антальи или Стамбула. На всех маршрутах у туристов есть возможность остановиться в отелях со SPA-центрами и горячими источниками, а также попробовать местную гастрономию...

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52932.html