«Победа» временно снизила цену за возврат билета до 1 рубля. 

«Победа» временно снизила цену за возврат билета до 1 рубля. Авиакомпании любыми способами стремятся привлечь клиентов.

Лоукостер «Победа» временно снизил стоимость возврата билета до 1 рубля, говорится в сообщении перевозчика. Забронировать услугу можно в период со 2 по 7 октября 2020 г. для любых рейсов только на сайте авиакомпании.

Весной на фоне пандемии коронавируса «Победа» ввела услугу возврата билета за 499 рублей, сейчас в течение недели она будет практически бесплатной. Отказаться от перелёта можно в любое время после бронирования, но не позднее, чем за 48 часов до времени вылета.

Ранее Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) представил отчет с рекомендациями плавного восстановления отрасли на всех уровнях. Согласно данным WTTC, 70% путешественников из Северной Америки заявили, что покупали бы билеты во время пандемии, если бы изменения по их брони были бесплатными. Эксперты уверены, что для выживания отрасли необходимо стимулировать спрос как на внутренних, так и на международных направлениях: если компании пойдут навстречу клиентам и количество броней увеличится. Другой вопрос, что таким образом, разгоняя спрос, компаниям приходится работать себе в убыток и исход ситуации будет зависеть от того, насколько ещё затянется кризис.

Подобные акции, равно как, например, распродажа «Уральских авиалиний» билетов по 499 рублей в сентябре, не столько забота о клиенте, сколько попытки остаться на плаву, так как на авиарынке дела обстоят не слишком хорошо. Недавно Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила в Минтранс обращение с просьбой продлить мораторий на банкротство на 6 месяцев, до апреля 2021 года, и выступила с предложением о продлении обнуления ставки НДС. Но эксперты уверены, что и этого будет недостаточно для спасения отрасли, которой поможет только возобновление авиасообщения. А поскольку предпосылок для этого сейчас крайне мало, аналитики не исключают банкротств по истечении сроков моратория.

‼Комбинированные туры в ЕГИПЕТ с вылетом из Москвы...
5.10.20
Второе окно кэшбэка «откроется» 15 октября. В этот...
5.10.20
?Занзибар – жемчужина Танзании‼ ???Здесь Вас жд...
2.10.20
Назад к архиву