НА НОВЫЙ ГОД ДЕТИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ДЕДА МОРОЗА 

НА НОВЫЙ ГОД ДЕТИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ДЕДА МОРОЗА

Оперштаб Вологодской области поддержал предложение местного Роспотребнадзора запретить въезд организованным группам детей из других регионов на новогодние каникулы в Великий Устюг. Это следует из письма губернатора региона Олега Кувшинникова коллеге из Ленинградской области с просьбой проинформировать туркомпании о введении запрета. Документ датирован 22 ноября.

Такие же письма получили и власти других регионов, однако сами туроператоры Великого Устюга о запрете узнали от коллег из Ленинградской области и Нижнего Новгорода, рассказала Profi.Travel гендиректор туроператора "Пилигрим" (г. Вологда) Наталия Киселёва 26 ноября.

"Ситуация катастрофическая. Аннуляции пошли мгновенно, 30% заявок слетели сразу. Устюг продаётся, начиная с лета, - здесь отельная база небольшая, туристы торопятся занять места. Загрузка средств размещения на Новый год уже около 80%. Детские группы, конечно, не так активно сейчас ездят, как в прошлые годы, но они всё равно есть. Если считать от общего количества туристов, то их процентов 20. У нас договоры с гостиницами, все проплаты сделаны, и я говорю не только про свою компанию, а в целом про бизнес. А, главное, мы не знаем, что будет дальше, какие ещё ограничения введут к Новому году", -  посетовала эксперт.

Что касается возврата средств, то, по словам Киселёвой, он 100%, без ФПР. "Наши риски никто не учитывает и последствия для турбизнеса этого запрета никто во внимание не берёт", - констатировала гендиректор "Пилигрима".

https://profi.travel/news/53520/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_19248_271121
?Не расстраивайтесь, что "Чёрная пятница" закончил...
29.11.21
В ТАИЛАНДЕ СОБИРАЮТСЯ ОБЛЕГЧИТЬ ВЪЕЗД ТУРИСТАМ
29.11.21
‼96 ЧАСОВ*2: BLACK FRIDAY‼ ????Стартовала недел...
26.11.21
Назад к архиву