В ТАИЛАНДЕ СОБИРАЮТСЯ ОБЛЕГЧИТЬ ВЪЕЗД ТУРИСТАМ 

В ТАИЛАНДЕ СОБИРАЮТСЯ ОБЛЕГЧИТЬ ВЪЕЗД ТУРИСТАМ

Национальный комитет по инфекционным заболеваниям (NCDC) Таиланда одобрил план по замене ПЦР-тестов тестами на антигены для путешественников из 63 стран, которым разрешён въезд в Таиланд без обязательного 14-дневного карантина, сообщает 26 ноября "Bangkok Post".

Это послабление соответствует второму этапу открытия Таиланда для туристов, который стартует 1 декабря, заявил заместитель премьер-министра Анутин Чарнвиракул после заседания NCDC. Он добавил, что, находясь в стране, путешественники также будут периодически проходить экспресс-тесты.

Кроме того, на заседании было одобрено предложение освободить туристов, въезжающих в страну с 1 по 31 декабря, от сбора за сертификат о вакцинации COVID-19 (50 бат/1,5 доллара), который выдаётся через систему электронных паспортов.

Генеральный директор DDC Опас Карнкавинпонг сказал, что план второй фазы открытия представлен ​​на утверждение Центру управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) 26 ноября. Предполагается, что путешественники смогут прибывать в Таиланд не только по воздуху, но также по суше и воде. Эксперт пояснил этот шаг тем, что уровень передачи коронавируса от иностранных посетителей составляет всего 0,08%.

На вопрос о том, возможно ли, что количество стран, из которых разрешён въезд туристам, будет сокращено из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Европе, Опас ответил, что CCSA поручило Министерству иностранных дел рассмотреть такой вариант.

https://profi.travel/news/53518/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_19248_271121