Михаил Мишустин подписал Постановление о правилах предоставления кешбэка за покупку туров по России

Михаил Мишустин подписал Постановление о правилах предоставления кешбэка за покупку туров по России.

Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии на выплату компенсаций за покупку туров по России. Условия программы распространяются на туры, круизы, а также проживание в гостинице. Интересно, что согласно правилам, акция может быть проведена и второй раз.

Согласно тексту документа, субсидия предоставляется акционерному обществу «Национальная система платежных карт» (НСПК) в целях возмещения в 2020 г. затрат, понесенных НСПК вследствие возмещения части затрат (кешбэк) туристу на оплату туристской услуги.

Напомним, что по акции с кешбэком турист может приобрести как полный турпакет, так и только размещение (для самостоятельных туристов), оплатив его он-лайн банковской картой платежной системы МИР.

Согласно правилам, НСПК будет предоставлять заявление о получении субсидии в Ростуризм за каждый день периода оплаты не позднее следующего рабочего дня. К заявлению о получении субсидии, представляемому обществом после завершения периода оплаты, также прилагается выписка по банковскому счету общества, подтверждающая расходы общества на выплаты туристам.

Документ предусматривает возможность туриста расторгнуть договор о реализации туристской услуги и, соответственно, возврат денежных средств. В этом случае НСПК возвращает в доход федерального бюджета сумму денежных средств в размере суммы выплаты, предоставленной туристу в отношении туристской услуги, по которой произведен возврат уплаченных денежных сумм.

Даты проведения акции с кешбэком - с 21 по 28 августа 2020 г. Все предложения туроператоров и отелей появятся на лендинговых акционных страничках на их официальных сайтах в 00.00 21 августа, равно как и на сайте-агрегаторе мирпутешествий.рф (там будут собраны все предложения).

Всего на субсидирование туров по России в рамках программы кешбэка Правительством выделено 15 млрд рублей. Сумма кешбэка составит от 5 до 15 тыс. руб. При этом, если совокупный размер выплаты за период оплаты не превысит объем выделенных средств, Ростуризм вправе установить очередной период оплаты (то есть акция может быть проведена и второй раз). В то же время, период оплаты также может быть сокращен, если лимит выделенных средств будет израсходован досрочно.

Результатом предоставления субсидии является реализация туристских услуг туристам в количестве до 3 млн человек.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52367.html
‼РЕКОМЕНДУЕМ для семейного, молодежного, спа-отдых...
12.08.20
В Турции подробно рассказали, как сдать тест на ко...
11.08.20
‼ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ С ВЫЛЕТОМ ИЗ...
11.08.20
Назад к архиву