Каталония начинает открываться для туристов. 

Каталония начинает открываться для туристов. С 23 ноября вновь заработают бары, рестораны и музеи.

В Каталонии стартует четырёхэтапный план открытия региона, который планируется осуществить в течение следующих двух месяцев. На первом этапе, с 23 ноября, после более чем месячного закрытия, в регионе вновь откроются бары, рестораны и музеи, пишет "El Pais". Бары и рестораны должны будут работать с 06:00 до 21:30 с заполняемостью до 30% в закрытых помещениях с максимум четырьмя людьми за столом, на террасах ограничений не будет. Кинотеатры, театры, музеи, концертные и выставочные залы смогут загружать половину своих объемов. Магазины площадью до 800 кв. заработают на 30% своей мощности, большие магазины смогут использовать всё своё пространство, но с 30% загрузкой. Торговые центры по-прежнему закрыты. Комендантский час и частичное закрытие территории остаются в силе. Последняя мера запрещает любому въезд или выезд из Каталонии без уважительной причины.

С 7 декабря вступит в силу второй этап, тогда максимальная загрузка баров и ресторанов увеличится до 50% в помещении. Кинотеатры, театры и концертные залы смогут увеличить заполняемость до 70%. Музеи, библиотеки и выставочные залы по-прежнему должны будут загружаться лишь на 30%. Предприятиям торговли позволят работать на 50% своей мощности, а торговым центрам — на 30%.

Если эпидемиологическая ситуация не будет ухудшаться, то с 21 декабря, на третьем этапе, будут сняты ограничения на въезд и выезд, вместо муниципальных мер начнут действовать региональные. Музеям разрешать работать с заполняемостью в 70%. Будут разрешены собрания из 10 человек, что позволит каталонским семьям нормально отметить Рождество и Новый год.

На четвертом этапе, с 4 января, торговые центры смогут открыться на 50%, за исключением мест общего пользования. При этом Правительство сохраняет ночной комендантский час до окончания рождественских праздников.

Сейчас в Испании наметилась тенденция снижения уровня заболеваемости COVID-19. Накануне в стране выявили 15 тыс. новых случаев, максимальный прирост в стране был зафиксирован 30 октября — более 25 тыс. "Ситуация стабилизировалась (с тенденцией к снижению), но по-прежнему вызывает серьёзное беспокойство, потому что у нас по-прежнему высокие показатели заболеваемости", — заявил министр здравоохранения Испании Сальвадор Илла.

В общей сложности за время пандемии в Испании коронавирусом заразились 1,5 млн человек, более 42 тыс. человек скончались.
‼Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA 5* в ОАЭ‼ ...
23.11.20
В Анталье начали штрафовать российских туристов бе...
23.11.20
‼ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что ряд санаториев Крыма прини...
20.11.20
Назад к архиву