Еще один европейский перевозчик объявил о возобновлении полетов.

Еще один европейский перевозчик объявил о возобновлении полетов.
"AirBaltic" начнет летать в Москву уже в мае.

Латвийская авиакомпания "АirBaltic" объявила о предварительных планах по возобновлению полетов по ряду направлений уже с 13 мая 2020 года. Это связано с тем, что 12 мая истекает запрет на выполнение международных рейсов, установленный правительством Латвии, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика. Решение может корректироваться в случае продления ограничительных мер Ригой либо властями соответствующих стран назначения.

На первых порах "АirBaltic" запланировала ежедневные рейсы из Риги в 14 европейских городов: Москва, Амстердам, Стокгольм, Брюссель, Париж, Копенгаген, Франкфурт, Гамбург, Хельсинки, Лондон, Мюнхен, Осло, Таллин, Вильнюс. В июне к ним предполагается добавить рейсы в Киев, Берлин, Паланга, Вену, Барселону, Дублин, Дюссельдорф, Рейкьявик, Милан, Афины, Ниццу, Мадрид, Малагу, Лиссабон и Сплит. В планах на июль значатся рейсы в Санкт-Петербург, Лиепаю, Минск, Турку, Варшаву, Прагу, Будапешт, Дубровник, Риеку, Катанию, Тель-Авив и Рим, а в августе обещает начать полеты из Риги в Калининград.

Напомним, до остановки полетов из-за пандемии коронавируса "АirBaltic" осуществляла прямые рейсы в Сочи, а также готовилась к запуску полетов по маршруту Рига — Екатеринбург. Сейчас о планах по возобновлению рейсов в эти два пункта прибытия ничего не сообщается. К концу лета маршрутная сеть авиакомпании будет охватывать 49 направлений и еще два направления появятся зимой.

Авиакомпания также намеренная ввести ряд новых гигиенических процедур на борту, чтобы повысить безопасность полетов. Подробно о них будет объявлено позднее.

Назад к архиву