ЗАРИНА ДОГУЗОВА НАЗВАЛА ДАТУ СТАРТА ПРОГРАММЫ КЭШБЭКА

ЗАРИНА ДОГУЗОВА НАЗВАЛА ДАТУ СТАРТА ПРОГРАММЫ КЭШБЭКА

Третий этап программы кэшбэка стартует в ночь с 17 на 18 марта. Об этом 16 марта во время пресс-подхода на выставке "MITT" заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По её словам, в поездку можно будет отправиться с момента старта программы по 30 июня. Бронирование будет закрыто за две недели до окончания третьего этапа — 15 июня.
Догузова уточнила, что в этот раз в программу вошли вся весна, майские праздники и начало лета, в то же время ещё можно покататься на лыжах на наших горнолыжных курортах - на Домбае и Архызе сезон продолжается до середины апреля, а в Шерегеше и Красной поляне - до начала мая. Глава Ростуризма также отметила актуальность оздоровительных туров в Кавказских Минеральных водах, Адыгеи, Алтае, Тюмени, Башкирии, Удмуртии и на Балтике и напомнила, что с конца апреля стартует круизная навигация по Волге и другим рекам.

"Весна - прекрасное время для путешествий. Уже по-летнему тепло в Краснодарском крае и в Крыму, а в регионах Сибири и Дальнего Востока уже в конце весны формируются туры для активного отдыха на природе. Программа также предлагает широкий выбор направлений для коротких поездок на выходные всей семьёй - это могут быть путешествия в столицы, в Москву или Санкт-Петербург, экскурсионные маршруты в Республику Татарстан, Нижний Новгород, Воронеж, по историческим городам Золотого Кольца, регионам Северного Кавказа и в любой регион страны. Весенний период - это и особые туристические впечатления - в середине апреля, например, цветут степные тюльпаны в Калмыкии, а в мае - маральник на Алтае - "сибирская сакура", красоту которой можно увидеть только в России", - отметила Догузова.

По данным Ростуризма, в третьем этапе участвует на 40% больше партнёров, а именно, 3,5 тысячи отелей, туроператоров и агрегаторов услуг. По оценкам экспертов, ожидается как минимум двукратный рост продаж в третьем этапе по сравнению с предыдущим. Наращивать турпоток регулятор планирует, в том числе, с помощью чартеров в новые регионы страны и железнодорожных круизов.

https://profi.travel/news/49990/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14933_170321