ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД ИНОСТРАНЦЕВ В ИНДОНЕЗИЮ СНОВА ПРОДЛЁН 

ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД ИНОСТРАНЦЕВ В ИНДОНЕЗИЮ СНОВА ПРОДЛЁН

Власти Индонезии продлили действующий до 28 января запрет на въезд иностранных граждан как минимум до 8 февраля 2021 года. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на министра-координатора по экономическим вопросам, председателя Комитета по реагированию на COVID-19 и восстановлению экономики Эйрлангга Хартарто. "Индонезия продлевает ограничения для иностранных граждан, чтобы предотвратить распространение коронавируса", – сообщил чиновник.

Также продлены ограничения на общественную деятельность на острове Ява и Бали также до 8 февраля.

Запрет на въезд по-прежнему не распространяется на граждан Индонезии, пассажиров с уже активированными разрешениями на пребывание "KITAS"/"KITAP", пассажиров с дипломатическими визами и служебными визами ведомств.

Напомним, запрет на въезд иностранных туристов в Индонезию действует с 1 января в связи с появлением нового штамма коронавируса. Запрет распространяется, в том числе, и на деловых туристов, которые приезжали в страну по бизнес-визе. Этой лазейкой, кстати, достаточно активно пользовались в 2020 году российские туристы.

В настоящее время прямого авиасообщения между Россией и Индонезией нет, направление официально не входит в список открытых. Немногочисленные россияне, которые приезжали в страну по бизнес-визе, использовали, в основном, стыковочные рейсы через Дубай.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53989.html