Власти Вьетнама закрыли Дананг от туристов.

Власти Вьетнама закрыли Дананг от туристов. Правда, пока только на две недели.

Вьетнамские власти решили вновь закрыть один из крупнейших городов страны от туристов из-за коронавируса. Об этом сообщает портал «Интерфакс-туризм» со ссылкой на "The Guardian".

По данным СМИ, в регионе были зафиксированы первые случае заболевания Сovid-19 за более чем три месяца. Пока не установлено, заразились ли заболевшие друг от друга, однако с целью предотвращения дальнейшего распространения вируса во Вьетнаме было принято решение приостановить посещение города Дананг туристами на две недели.

Отметим, в конце июня власти Вьетнама хотели запустить международное авиасообщение, но в связи с тем, что в ряде стран начали фиксировать вторую волну заболеваний, отказались от этой идеи. В стране был разрешен только внутренний туризм. Теперь из-за появления новых случаев заражения есть риск, что и внутренний турпоток пока приостановят.

На туристическом рынке из-за подобных ситуаций делают неутешительный вывод: пока неизвестно, по какому сценарию будут развиваться события на остальных курортах, в том числе, и в открытой для россиян с 1 августа Турции, и не придётся ли впоследствии переносить только что сделанные заявки на неопределенный срок. Кроме того, решение о приостановке авиасообщения могут принять и российские власти — по аналогии с теми мерами, которые были приняты в Казахстане всего через несколько недель после возобновления международных рейсов.

Багамы снова закрылись от туристов. Всем, кто въез...
27.07.20
Иордания начнет принимать туристов с 5 августа...н...
27.07.20
‼УРА‼ ТУРЫ В ТУРЦИЮ С ВЫЛЕТОМ ИЗ МОСКВЫ‼ СТАРТ ПРО...
27.07.20
Назад к архиву