ВЛАСТИ ТУРЦИИ НАЗВАЛИ НОВЫЙ СРОК ОТМЕНЫ ТЕСТОВ НА КОВИД ДЛЯ ТУРИСТОВ

ВЛАСТИ ТУРЦИИ НАЗВАЛИ НОВЫЙ СРОК ОТМЕНЫ ТЕСТОВ НА КОВИД ДЛЯ ТУРИСТОВ

Турецкие власти ОФИЦИАЛЬНО уточнили дату окончания действия распоряжения о предоставлении въезжающими в страну иностранцами справок с отрицательным результатом теста на COVID-19. Новая дата гораздо более приятна для российских туристов - она уже скоро. В самой Турции, тем не менее, считают, что и эта дата всё же не окончательная.

Министерство внутренних дел Турции разослало ночью 5 марта новый циркуляр главам 81-ой провинции, содержащий официальную информацию об условиях въезда иностранцев в Турцию (есть в распоряжении редакции). Согласно документу, всем прибывающим на территорию Турции иностранцам старше 6 лет (кроме транзитных и трансферных пассажиров, а также членов экипажа воздушных и морских судов) необходимо представить отрицательный результат теста ПЦР, сделанный за 72 часа до поездки в Турцию.

Данное требование указано в циркуляре МВД Турции, и оно будет действовать до 15 апреля 2021 г. Эту же дату, 15 апреля, официально подтвердило сегодня со ссылкой на турецкие власти и российское Посольство в Анкаре.

Напомним, ранее российским авиакомпаниям поступил "NOTAM" c аналогичными условиями въезда иностранцев в Турцию, но со сроком действия до 26 мая. Однако, как мы предупреждали, распоряжения турецких властей могут динамично меняться (что и случилось).

Представители турецкого турбизнеса в неофициальных беседах поясняют: авиавласти Турции, скорее всего, перестраховались со сроком 26 мая, но, возможно, это и правильно. Дело в том, что сегодня турецкая оппозиция в Парламенте требует ужесточения различных мер на фоне очередного временного всплеска зарегистрированных случаев Ковида. "Хотя дело тут, что совершенно ясно, не в иностранцах, но вполне вероятно, что власти продлят требование справок и после 15 апреля. Просто чтобы успокоить оппозицию и показать свою заботу о гражданах", – говорит один из экспертов.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54492.html

"АЭРОФЛОТ" ПОЛЕТИТ НА СЕЙШЕЛЫ СО 2 АПРЕЛЯ Авиак...
9.03.21
ТУНИС ИЗМЕНИЛ СРОКИ КАРАНТИНА ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ В...
9.03.21
ТАИЛАНД ОТМЕНИТ 14-ДНЕВНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИСТОВ ...
9.03.21
Назад к архиву