ВЬЕТНАМ СМЯГАЕТ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ 

ВЬЕТНАМ СМЯГАЕТ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ

Министерство здравоохранения Вьетнама объявило о значительном смягчении условий въезда в страну для вакцинированных граждан с 1 января 2022 года. Соответствующее решение было опубликовано в четверг, 16 декабря.

Смягчение требований связано с высокими темпами вакцинации от коронавируса в стране. В настоящее время первый укол получили 96,4% населения в возрасте старше 18 лет, и 76,5% - обе дозы препарата. Предполагается, что до конца текущего года всё взрослое население страны будет на 100% привито от COVID-19.

Таким образом, с 1 января 2022 года граждане, получившие обе дозы вакцины от коронавируса (включая "Спутник V"), при въезде во Вьетнам должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, а также провести на самоизоляции 3 дня. Также принимается свидетельство о перенесённом заболевании за последние 6 месяцев.

Туристы в возрасте до 18 лет не должны предоставлять сертификат о вакцинации, но им также придётся провести три дня в изоляции на территории отеля.

Также при въезде необходимо установить и использовать приложение для медицинских деклараций ("PC-COVID"), чтобы сообщать о состоянии своего здоровья в соответствии с правилами Вьетнама.

Помимо этого, на 1-й и 3-й день с момента прибытия необходимо сдать ПЦР-тест. Если результат тестов будут отрицательными, туристы смогут выходить за пределы отеля.

В случае положительного результата теста они будут изолированы.

Министерство здравоохранения также напоминает о необходимости соблюдать правила 5K (ношение масок, составление медицинских деклараций, регулярная дезинфекция рук, недопущение посещения мест массового скопления людей и т. д.). В случае появления признаков кашля, лихорадки, одышки, боли в горле и т. д. необходимо незамедлительно обратиться в местный отдел здравоохранения.

В зависимости от эпидемической ситуации время и форма изоляции будут соответственно скорректированы.

https://profi.travel/news/53818/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_19551_171221