Венгрия передумала пускать россиян.

Венгрия передумала пускать россиян.

На официальной странице венгерского посольства в Москве в Facebook накануне сообщалось, что россиянам въезд разрешат с 15 июля, позже пост был удален. На запрос Profi.Travel в консульстве ответили: «Правительство Венгрии решило изменить правила въезда на территорию Венгрии, которые касаются только санитарных условий въезда. Все ранее опубликованные условия и ограничения остаются неизменными!». Более точная информация появится в ближайшее время.

Накануне Венгрия ввела новые ограничения на поездки с 15 июля, чтобы предотвратить распространение коронавируса после роста числа новых случаев заболевания в некоторых странах, разделив государства на «желтые» и «красные» в соответствии с уровнем распространения коронавируса. Те, кто въезжают из стран с «желтым» уровнем опасности, должны будут пройти проверку здоровья на границе и двухнедельный карантин по прибытии, даже если они не инфицированы. Правда, два отрицательных теста на Covid-19, сделанные не ранее чем за пять дней до поездки, от карантина освобождают. Россия как раз входит в «желтый» список стран. А вот гражданам из «красных» стран, в том числе с Украины, въезд пока запрещен, как запрещен въезд и по туристической шенгенской визе.

Подчеркивается, что список будет регулярно пересматриваться, последние изменения публикуются в официальном вестнике Правительства страны на венгерском языке, знания которого не потребуются, чтобы понять, какие страны входят в «красный» и «желтый» списки.

Прямого авиасообщения между Россией и Венгрией на данный момент нет: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и "Wizz Air" планируют возобновить полеты после 1 августа, билеты в одну сторону стоят от 5 тыс. рублей.

Греция может начать «фильтровать» туристов. В стра...
14.07.20
Даже унитазы золотые: первый в мире позолоченный о...
14.07.20
Назад к архиву