ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ПРОДЛИТ ЗАПРЕТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОЕЗДКИ И КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИСТОВ 

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ПРОДЛИТ ЗАПРЕТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОЕЗДКИ И КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИСТОВ

Власти Великобритании планируют увеличить срок действия запрета на международные поездки для своих граждан и карантина для въезжающих в страну туристов. Соответствующие меры были внесены на рассмотрение в парламент 22 марта, сообщает "The Times".
По данным издания, депутаты могут одобрить ужесточение антиковидных мер уже к пятнице. По крайне мере, за это выступает Консервативная партия, представляющая большинство в Парламенте. В таком случае, до 30 июня британцам будет запрещено покидать пределы страны без особо веской причины, как, например, лечение, смерть родственника или свадьба. В противном случае желание путешествовать может обойтись в £5 тыс. (520 тыс. руб.) штрафа.
В свою очередь, въезжающим в страну туристам также не стоит ожидать полноценного отдыха без ограничений минимум до конца лета. По словам местных чиновников, скорее всего, обязательный 10-дневный карантин по прилёту продлится минимум до августа - начала сентября. При этом путешественникам необходимо сделать ПЦР-тест до прибытия в страну и два - во время изоляции.
Что касается авиасообщения, то между Россией и Британией оно до сих пор ограничено, и никаких перспектив для снятия лимита в ближайшее время не предвидится. Однако в этом случае инициатива исходит именно от российских властей. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в РФ пока выявлено порядка 50 случаев заражения британским штаммом коронавируса. Но этого удалось достичь только благодаря отсутствию общедоступных рейсов.

https://www.tourdom.ru/news/velikobritaniya-prodlit-zapret-na-mezhdunarodnye-poezdki-i-karantin-dlya-turistov.html?bx_sender_conversion_id=1876240