В ТУРЦИИ ОБЪЯВИЛИ ДАТУ НАЧАЛА ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА

В ТУРЦИИ ОБЪЯВИЛИ ДАТУ НАЧАЛА ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА

У турецких курортов есть все шансы открыть сезон в апреле, заявил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой на встрече с представителями СМИ в Музее живописи и скульптуры, пишет "Turizm Güncel".

"Число случаев заражения быстро снижается. Турция выходит из опасной зоны. На этой неделе начнётся вакцинация. В марте, мы надеемся, что у нас будет меньше двух тысяч случаев. Процесс идёт на спад, мы считаем, что с апреля сезон откроется", — отметил Эрсой. При этом он добавил, что шансов догнать показатели 2019 г. в 2021 г. всё же нет. "Надеемся, что количество туристов превысит 31 млн, что принесёт нам 23,3 млрд долларов", — резюмировал министр.

Ранее член совета по обществознанию Министерства здравоохранения Турции Мустафа Наджми Ильхан сообщил, что Турция может полностью снять все введённые из-за пандемии ограничительные меры уже в феврале 2021 г., конечно, если будут соблюдены заявленные сроки вакцинации.

"Hürriyet" пишет, что, министр также опроверг информацию о том, что многие гостиницы Турции выставлены на продажу из-за ситуации с коронавирусом. По его словам, количество таких средств размещения невелико, и причины их продажи коренятся в прошлом, пандемия лишь усугубила уже существующие проблемы. "Брендовые отели в порядке", — подчеркнул эксперт.

https://profi.travel/news/49344/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14034_140121