В «Шереметьево» назвали стоимость экспресс-тестирования на коронавирус.

В "Шереметьево" назвали стоимость экспресс-тестирования на коронавирус. Услуга доступна в преддверии запуска международных рейсов.

Аэропорт "Шереметьево" сообщил о запуске пилотного проекта по экспресс-тестированию пассажиров на коронавирус. С 20 июля услуга доступна в здравпункте терминала B (внутренние рейсы), а с 27 июля ее начнут оказывать также во вновь открывающемся после вынужденной паузы терминале D, который обслуживает как внутренние, так и международные маршруты. Результаты проверки каждый желающий может получить через 60 минут. Протестироваться на коронавирус в "Шереметьево" можно было и раньше, обычный ПЦР-тест, результаты которого поступают в течение нескольких дней, делают с 3 июня по цене 2300 рублей. Как сообщили TourDom.ru, в здравпункте терминала B экспресс-вариант обойдется дороже – 2750 рублей с человека.
По данным пресс-службы аэропорта, новая диагностическая система российско-японской компании "EMG" создана при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и является одной и самых быстрых и точных в мире. «Линейка тест-систем уже активно используется в профилактических целях на производственных объектах крупнейших российских предприятий и для обеспечения безопасности на крупнейших мероприятиях. В частности, руководители и члены официальных делегаций, прибывшие в РФ на парад Победы 24 июня, также были протестированы на коронавирус с применением систем "EMG"», – сообщается в пресс-релизе.
По словам Кирилла Дмитриева, гендиректора РФПИ, "Шереметьево" стал первым аэропортом, который позволяет сделать самый быстрый и точный ПЦР-тест на коронавирус. Отметим, что ранее стало известно о подготовке "Шереметьево" к приему и отправке регулярных международных рейсов, но дата их возобновления пока остается неизвестной.
Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/v-sheremetevo-nazvali-stoimost-ekspress-testirovaniya-na-koronavirus.html?utm_source=mail&utm_medium=21072020_1578&utm_campaign=t_102845&bx_sender_conversion_id=47157479