В Санкт-Петербург возвращается туризм.

В Санкт-Петербург возвращается туризм. С 27 июля в городе снимаются почти все ограничения.

Санкт-Петербург «оживает» с 27 июля, в том числе, и туриндустрия города. По поручению губернатора разработана дорожная карта возобновления работы сферы туризма и индустрии гостеприимства.

С сегодняшнего дня открываются заведения общественного питания, частные музеи, туристские организации, разрешены экскурсии, снят запрет на посещение парков и лесов города, это следует из постановления, подписанного градоначальником Александром Бегловым накануне.

Помимо этого в северной столице открываются торгово-развлекательные центры, бассейны и фитнес. Все объекты и организации, возвращающиеся к работе, обязаны соблюдать протоколы безопасности Роспотребнадзора. Сохраняется лишь запрет на массовые мероприятия, розничную торговлю и оказание услуг в коридорах, атриумах, фойе и иных местах общего пользования. «Наша главная задача сегодня сделать так, чтобы сфера туризма города смогла не только выйти из существующих ограничений, но и сохранить высокий уровень качества предоставляемых услуг в условиях изменения эпидемиологической обстановки. Город снова должен стать востребованным направлением для отдыха, при этом мы понимаем, что безопасность — самое главное», — сказал председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, которого 27 июля цитирует ТАСС.

Город на Неве первым в России присоединился к международной инициативе "Safe Travels", QR-коды уже получили около 60 гостиниц, санаториев и туроператоров Санкт-Петербурга. Карту безопасных путешествий по городу можно посмотреть на портале Visit-Petersburg.

‼АВТОБУСНЫЙ ТУР В КАЗАНЬ С ВЫЕЗДОМ ИЗ ТОЛЬЯТТИ/САМ...
27.07.20
Багамы снова закрылись от туристов. Всем, кто въез...
27.07.20
Власти Вьетнама закрыли Дананг от туристов. Правда...
27.07.20
Назад к архиву