В «ROYAL FLIGHT» СООБЩИЛИ О НОВЫХ ПРАВИЛАХ ВЪЕЗДА В ТУРЦИЮ С 15 МАРТА

В "ROYAL FLIGHT" СООБЩИЛИ О НОВЫХ ПРАВИЛАХ ВЪЕЗДА В ТУРЦИЮ С 15 МАРТА

Авиакомпания "Royal Flight" со ссылкой на Министерство здравоохранения Турции информировала своих пассажирах о новых правилах въезда в Турцию. С 15 марта 2021 г. для въезда в страну нужно заполнить специальную ЭЛЕКТРОННУЮ анкету.

Минздрав страны отменяет требование по заполнению бумажной анкеты по контролю за COVID-19 на всех рейсах в Турцию (кроме транзитных, на которых сохраняется требование по заполнению анкеты на борту самолёта).

Вместо этого с 15 марта вводится следующее требование для граждан всех стран (Турции, в том числе):
- пассажиры должны заполнить форму по ссылке https://register.health.gov.tr/# за 72 часа до прилёта в Турцию;
- пассажиры должны распечатать заполненную анкету или скачать на устройство (смартфон, планшет и т. д.);
- пассажиры должны предъявить распечатанную анкету или скачанную анкету на мобильном устройстве сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета.

В авиакомпании подчёркивают, что БЕЗ анкеты в посадке на борт самолёта будет ОТКАЗАНО.

Другие авиаперевозчики пока не информировали об изменении правил въезда в Турцию. Нет соответствующей информации и в турецких СМИ.

Однако ссылка на анкету на сайте Минздрава Турции является рабочей (мы проверили ее). При регистрации (нужно указывать работающий мобильный телефон) туристу выдаётся HES-код, необходимый для передвижения по стране, при заселении в отели и для посещения ряда объектов и мероприятий. Анкета доступна на русском языке. Информации о дате её запуска пока нет.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54542.html