В РОССИИ ВВОДИТСЯ ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ПРИБЫВАЮЩИХ ИЗ СТРАН С «ОМИКРОНОМ», А СРОК ДЕЙСТВИЯ ПЦР-ТЕСТА СОКРАЩАЕТСЯ С 72 ДО 48 ЧАСОВ!!!

‼‼‼В РОССИИ ВВОДИТСЯ ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ПРИБЫВАЮЩИХ ИЗ СТРАН С "ОМИКРОНОМ", А СРОК ДЕЙСТВИЯ ПЦР-ТЕСТА СОКРАЩАЕТСЯ С 72 ДО 48 ЧАСОВ‼‼‼

Россия вводит двухнедельный карантин для прибывающих из стран с высоким риском заражения новым штаммом коронавируса "Омикрон", сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова 30 ноября. "По оперативным данным, речь идёт о нескольких сотнях наших граждан", - пояснила она.

Попова также рассказала, что в аэропортах России организовано тестирование прибывающих из стран, где уже есть "Омикрон". Это, прежде всего, ЮАР, а также сопредельные африканские государства, Китай и Великобритания, и ряд других стран, которые сегодня уже объявили об обнаружении штамма.

Кроме того, срок действия ПЦР-теста будет сокращён. "С учётом особенностей нового штамма „Омикрон“, его повышенной заразности и потенциальной способности вызывать гораздо более быстрый ответ организма, нами принято решение ограничить срок действия ПЦР-теста не 72-мя часами, а 48-ю", - сказала Попова.

Она также призвала россиян провести новогодние праздники дома и не выезжать за границу. "Ситуация с закрытием границ в мире меняется, вы видите, стремительно. И у путешественников, к сожалению, есть реальный шанс вместо отдыха получить значительное количество проблем и, к сожалению, возможных проблем со здоровьем. И потерять не только потраченные деньги, но и нанести значительный ущерб своему здоровью", - пояснила она.

https://profi.travel/news/53567/details?utm_source=pr..