В Петербурге ужесточили ограничения из-за Covid-19.

В Петербурге ужесточили ограничения из-за Covid-19. Они касаются ресторанов, спортивных и культурных мероприятий.

Власти Санкт-Петербурга приняли решение о расширении противоковидных ограничений, что может сказаться на новогодних планах россиян отдохнуть в Северной столице.

С 23 ноября в городе запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия, в зданиях торговых центров приостанавливается деятельность всех предприятий общественного питания и ледовых катков, на открытых катках ограничение: 30 человек и закрыты раздевалки.

С 1 декабря ограничивается загрузка концертных залов, театров и кинотеатров — не более 25% от количества зрительских мест. Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 18 ноября уже проданы билеты в большем количестве.

Ранее в Санкт-Петербурге был введён режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, ограничено проведение мероприятий в помещениях и на открытом воздухе численностью более 50 человек без согласования властей, руководителям компаний рекомендовали перевести сотрудников на удалённую работу.

Санкт-Петербург занимает третье место среди российских регионов по числу заражений COVID-19 и второе по смертности. При этом в начале ноября губернатор Александр Беглов пообещал не допустить повторного локдауна в городе. На туристическом рынке полагают, что, с одной стороны, пока на новогодние гуляния прямого запрета нет — их могут ещё согласовать. С другой, очевидно, что любая информация о дальнейших ограничениях вряд ли будет способствовать хорошему темпу бронирований петербургских отелей на праздничные даты.