В Москве разрешили возобновить экскурсии. 

В Москве разрешили возобновить экскурсии.

Комитет по туризму города Москвы сообщил об отмене ограничений на проведение экскурсий с 13 июля: разъяснения появились на его сайте вечером в понедельник. Работать с туристами допускается как на открытом воздухе, так и в помещениях.
Организаторы должны соблюдать меры предосторожности: использовать маски и перчатки, обеспечить социальную дистанцию в 1,5 м. В случае, если экскурсия проводится в помещении, заполняемость должна быть не более 50%.
Напомним, необходимость разъяснений возникла после того, как 9 июля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новом этапе отмены противокоронавирусных ограничений с понедельника, 13 июля. Работать разрешили аттракционам, паркам культуры, досуговым центрам, о экскурсиях не упоминалось ни на сайте, ни в документах мэрии. После этого инициативная группа экскурсоводов запросила помощи у Правительства. Узнав об отмене ограничений, они не скрывают эмоций: «Да! Да! Ура!» – написала TourDom.ru экскурсовод Евгения Дирдовская. «Городские власти прислушались ко множеству обращений, поступивших от отраслевых ассоциаций и профессиональных объединений экскурсоводов. Я так же, как и омбудсмен, направлял обращение и разъяснял необходимость открытия экскурсионной деятельности. Условия возобновления вполне приемлемые и помогут восстановить данную сферу туристических услуг», – прокомментировал омбудсмен при Управлении уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Георгий Мохов.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/v-moskve-razreshili-vozobnovit-ekskursii.html?utm_source=mail&utm_medium=14072020_1572&utm_campaign=t_102771&bx_sender_conversion_id=46809638