В МОСКВЕ ОТМЕНЯЮТ СИСТЕМУ QR-КОДОВ

В МОСКВЕ ОТМЕНЯЮТ СИСТЕМУ QR-КОДОВ

С 19 июля жители Москвы и Подмосковья смогут ходить в рестораны и кафе, не предъявляя QR-коды. "В связи с улучшением ситуации и хорошей динамикой вакцинации мы приняли ряд серьёзных решений... С 19 июля мы отменяем обязательные QR-коды в общепите", - сказал мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Он также рассказал, что в столице уже более двух миллионов человек прошли полный курс вакцинации, 3,8 млн - привито первым компонентом препарата.

Согласно Указу градоначальника, опубликованному 16 июля, в столице полностью возобновляется оказание услуг общепита, ограничения по времени также отменяются, возвращаются к работе детские игровые комнаты, возобновляется проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке.

Что касается Подмосковья, то здесь допуск клиентов по QR-кодам с 19 июля будет носить рекомендательный характер. "Спасибо нашим жителям - соблюдение ими санитарных мер и хорошие темпы по вакцинации позволили стабилизировать ситуацию с Ковидом в Подмосковье. Первым компонентом у нас уже привито больше 2,4 млн человек - это почти 40% от всех жителей области старше 18 лет. Поэтому мы смягчаем требования к QR-кодам для посетителей кафе, ресторанов и других предприятий общепита. Такое решение давно предлагал бизнес - мы признательны ему за поддержку и участие", -  отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

https://profi.travel/news/51619/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_16865_170721

ОТМЕНА КАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ В ЕГИПТЕ ПОРАДУЕТ ТУРИСТО...
19.07.21
МАВРИКИЙ ГОТОВ ПРИНИМАТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ
16.07.21
ЗА КАКИЕ СЛОВА И ПОСТУПКИ ТУРИСТАМ В ТУРЦИИ ГРОЗИТ...
16.07.21
Назад к архиву