В МОСКВЕ ОТМЕНИЛИ ЗАПРЕТ НА НОЧНУЮ РАБОТУ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ 

В МОСКВЕ ОТМЕНИЛИ ЗАПРЕТ НА НОЧНУЮ РАБОТУ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ

Столичные власти сняли ряд ограничений, связанных с пандемией COVID-19: с сегодняшнего дня кафе, бары и рестораны, ночные клубы, караоке и другие развлекательные заведения не ограничены по времени работы и могут не закрываться на ночь, следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина от 27 января.

"Пандемия идёт на спад, и наш долг - создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь, наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка", — пояснил решение градоначальник в своём блоге, отметив при этом, что по-прежнему должны соблюдаться требования по рассадке посетителей и санитарный режим, установленный Роспотребнадзором.

"Снятие этого барьера долго ждали, мы рассчитываем, что ближайшие выходные будет происходить похожий всплеск, который был минувшим летом. В этом году, по всей видимости, будет первый в истории февраль (а это традиционно самый непростой месяц в году для рынка общепита), который окажется неплохим по показателям", — рассказал "Коммерсанту" владелец холдинга "RESTart Vasilchuk Brothers" Алексей Васильчук.

Кроме того, в указе говорится, что требование о переводе не менее 30% сотрудников на "удалёнку" перестаёт быть обязательным, отныне это решают сами руководители предприятий и организаций. "Сроки и этапы отмены остающихся ограничений будут объявлены дополнительно", — заключил Собянин.

Напомним, что с 22 января в Москве снова открылись музеи, выставки и другие учреждения культуры, разрешается проведение развлекательных, просветительских, спортивных, рекламных мероприятий при условии, что количество посетителей не превышает 50% от общей вместимости помещений. Театрам и кинотеатрам увеличили загрузку с 25% до 50%.

https://profi.travel/news/49471/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14226_280121