В КАНКУНЕ СНИМАЮТ РЯД КОРОНАВИРУСНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ

В КАНКУНЕ СНИМАЮТ РЯД КОРОНАВИРУСНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ

Власти мексиканского курортного штата Кинтана-Роо объявили о временном понижении уровня эпидемиологической опасности на одну ступень: с "оранжевого" уровня до "жёлтого", сообщается на официальном портале властей региона. "Жёлтый" уровень будет действовать неделю, с 22 по 28 февраля 2021 г., после чего будет приниматься решение о его продлении или пересмотре.

Губернатор Кинтана-Роо Карлос Хоакин сообщил, что спустя почти 2 месяца в 11 муниципалитетах штата было зарегистрировано снижение кривой заражения. Понижение уровня эпидемиологической опасности позволит возобновить работу предприятий в соответствии с планом "Восстановим жизнь в Кинтана-Роо".

Вместе с тем, в южных районах штата на границе с Белизом серьёзное внимание будет уделяться соблюдению гигиенических протоколов. По его словам, важно не опускать руки и добиваться стабильного результата в борьбе с коронавирусом, потому что частые смены уровней опасности неизбежно отражается на местном бизнесе.

"Оранжевый" уровень, который несколько месяцев действовал на популярных курортах Канкун и Тулум, по словам участников турбизнеса, не оказал серьезного влияния на отдых иностранных туристов. Мексика не вводила ограничения на въезд, также не было никакого лимита на пребывание на пляжах. Заполняемость отелей была ограничена 60%, однако из-за ограничений, введённых на основных рынках, фактическая загрузка на подавляющем большинстве объектов была далека от этого уровня.

https://profi.travel/news/49727/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14568_200221