В ИЗРАИЛЕ СНЯТО ТРЕБОВАНИЕ ОБ ИЗОЛЯЦИИ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ С СOVID-19

В ИЗРАИЛЕ СНЯТО ТРЕБОВАНИЕ ОБ ИЗОЛЯЦИИ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ С СOVID-19

Израиль отменил требование об изоляции путешественников с подтвержденным Covid-19 в карантинных и реабилитационных отелях.

Решение принято в соответствии с рекомендациями профессора Салмона Зарки, главным специалистом Израиля по борьбе с Covid-19, и в результате прошедших консультаций с Министерством здравоохранения и Министерством туризма Израиля.

Теперь путешественники с Covid-19 могут изолироваться в своих гостиничных номерах.

Если по каким-либо причинам изоляция в номере гостиницы невозможна, турагент поможет туристу найти подходящую альтернативу. Карантинные и реабилитационные отели для больных Covid-19 будут официально закрыты в конце июня 2022 года.

Процедура для путешественников, у которых обнаружен Covid-19, останется прежней:
- Для получения необходимой информации и, в последствии, справки о выздоровлении, необходимо обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения Израиля по номеру *5400;
- Ознакомиться с правилами изоляции можно на русском языке на сайте Министерства здравоохранения Израиля https://corona.health.gov.il/ru/isolation-lobby/isolation-entering-israel/;
- При возникновении любых вопросов или проблем, связанных с местом изоляции, можно обращаться на горячую линию Министерства туризма Израиля. Номер телефона при наборе с израильского номера: 050-6214239, номер телефона при наборе с иностранного номера +972-50-6214239.

https://www.trn-news.ru/news/105275/?utm_medium=email