В Emirates обещают справиться со всеми возвратами к августу

В Emirates обещают справиться со всеми возвратами к августу

Авиакомпания получила более 500 тысяч заявок от пассажиров и турагентов.

Emirates Airline увеличили «пропускную способность» обработки возвратов, структурировав свои внутренние процессы и увеличив ресурсы, пишет Breaking Travel News.

Если до пандемии в компании обрабатывали около 35 тыс. заявок в месяц, то сейчас готовы справиться со 150 тыс. и закрыть все текущие запросы к августу.

Президент Emirates Airline Тим Кларк сказал: «Это трудное для нас время, как и для всех авиакомпаний. Мы расходуем наши денежные резервы, но возвраты — это наша обязанность и ответственность. Мы хотели бы заверить и клиентов, и партнеров в том, что все заявки будут удовлетворены и мы делаем все возможное, чтобы ускорить этот процесс».

Ранее сообщалось, что Emirates получили более 500 тыс. заявок от пассажиров и турагентов на возврат оплаты за купленные авиабилеты после приостановки авиасообщения и отмены рейсов из-за пандемии Covid-19.

Помимо денежных возвратов авиакомпания предлагает пассажирам обменять частично неиспользованные билеты на туристический ваучер, который будет приниматься Emirates Airline в дальнейшем для оплаты своих услуг. Есть также возможность сохранить билет в течении 24 месяцев — до того момента, как можно будет путешествовать. Это касается только билетов, купленных до 30 июня 2020 г. с датой вылета до 30 ноября 2020 г.