В ДУБАЕ ОТКРОЕТСЯ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПЛАВУЧИЙ КУРОРТ 

В ДУБАЕ ОТКРОЕТСЯ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПЛАВУЧИЙ КУРОРТ

В Дубае в 2023 г. откроется первый в своем роде плавучий отель "Kempinski Floating Palace" на 156 номеров и 12 роскошных вилл "Neptune" рядом с одним из самых эксклюзивных пляжей эмирата на Джумейра Бич Роуд, сообщает "Travel Daily" 9 декабря.

Главное здание "плавучего дворца" состоит и четырёх частей, соединённых в центре стеклянной пирамидой. Здесь будут все составляющие пятизведочного отеля - эксклюзивные рестораны для гурманов, бары, спа, бассейны, бутики, банкетные залы.

12 роскошных вилл, соединённых понтонами, частично выставлены на продажу, но их можно и арендовать, чтобы пользоваться всеми услугами, предлагаемыми в отеле. Они представляют собой двухэтажные здания от двух до четырёх спален с террасой на крыше, большими панорамными окнами, бассейном-инфинити, комнатами для экипажа и персонала, а также всеми техническими возможностями "умного дома". Виллы оснащены солнечными батареями и будут использовать интеллектуальные технологии для очистки сточных вод и фильтрации воздуха, разработанные с учётом экологических требований. И, самое удивительное, что они могут отделяться от причала и плавать со скоростью 6 миль.

Гости смогут попасть в отель на скоростном катере. Кроме того, здесь будет вертолётная площадка и яхтенная парковка, так что туристы смогут прибывать на отдых с шиком.

Надо сказать, что это не первый и не последний грандиозный проект в Дубае. В частности, к 2025 г. в эмирате должен появиться курорт "Dubailand" на искусственном острове. Ранее на выставке "Hotel Business Forum" в Москве говорили о том, что новые подходы к туризму требуют и нового качества инфраструктуры, что приводит к росту масштабов инвестиций: уже сегодня в мировой практике на один номер может быть потрачено $2,5-4 млн, на весь проект - $40-80 млрд. Так, сумма инвестиций в курорт "Palm Jumeirah" в Дубае составила $12 млрд.

Если говорить о России, то у нас пока единственный проект искусственного курорта - "Остров Сочи", на котором планируется построить пятизвездочный тридцатиэтажный гостиничный комплекс общей площадью 30 тыс. квадратных метров с развитой инфраструктурой. Правда, пока непонятно, насколько эти планы реализуются - подробностей об инвесторах и сумме инвестиций нет. Проект интересный, но эксперты опасаются, что он так и может остаться на бумаге.

https://profi.travel/news/53700/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_19424_091221
СПИСОК СТРАН, ПРИНИМАЮЩИХ НЕПРИВИТЫХ РОССИЯН БЕЗ К...
9.12.21
ТУРЦИЯ УВЕЛИЧИЛА СТОИМОСТЬ ВХОДНЫХ БИЛЕТОВ В МУЗЕИ...
9.12.21
‼??✨НОВЫЙ ГОД В СУЗДАЛЕ✨??‼ ?Суздаль - самый кр...
8.12.21
Назад к архиву