В БУРЯТИИ ТУРИСТАМ ИЗ ЧЕТЫРЁХ РЕГИОНОВ ПРИДЁТСЯ СДАВАТЬ ТЕСТ НА COVID-19

В БУРЯТИИ ТУРИСТАМ ИЗ ЧЕТЫРЁХ РЕГИОНОВ ПРИДЁТСЯ СДАВАТЬ ТЕСТ НА COVID-19

7 января стало известно, что Правительство Республики Бурятия приняло решение — до 20 января все прибывающие из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска должны будут сдать тест на коронавирус.

Отметим, что ограничение коснётся туристов самым непосредственным образом: чартеры из Москвы стоят у туроператора "TUI", а жители трёх сибирских регионов традиционно приезжают отдохнуть в Бурятию.

ПЦР-тест необходимо будет сдавать в аэропорту, для пассажиров он будет бесплатным. На официальном портале Республики Бурятия не поясняется, что ждёт тех, у кого результаты окажутся положительными, но можно предположить, что, как и прежде, это будет две недели карантина.

Ранее подобный тест требовался лишь прилетающим из-за рубежа, но в период новогодних праздников регионы начали принимать индивидуальные меры предотвращения заражения.

В столице республики объяснили изменения в правилах ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в этих регионах. В Бурятии к 6 января 2021 года было зарегистрировано 26 815 случаев заражения, однако в январе наметилась положительная динамика — снижение ежедневного показателя заболевших.

https://profi.travel/news/49300/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_13974_110121