В аэропортах «Внуково» и «Домодедово» запустят экспресс-тесты на Covid-19.

В аэропортах "Внуково" и "Домодедово" запустят экспресс-тесты на Covid-19. А в "Шереметьево" уже очереди.

В течение недели в аэропортах "Внуково" и "Домодедово" будет запущено тестирование на Covid-19. «Услуга экспресс-диагностики на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут станет доступна в воздушных гаванях в течение недели для всех категорий пассажиров», — говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций. Результаты будут выдаваться на русском и английском языках. О подробностях процедуры и ее стоимости пока не сообщается.

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев надеется, что тестирование позволит восстановить авиасообщение и туристические потоки, а также обеспечить безопасность пассажиров.

В "Шереметьево" путешественников уже тестируют. Чтобы сдать анализ, необходимо получить квитанцию на оплату на стойке информации Терминала В, оплатить в офисе Сбербанка или через банкомат, пройти в здравпункт, подписать договор и заполнить анкету. Цена анализа — 2750 рублей за человека. По поводу очередей в соцсетях очень противоречивая информация: кто-то говорит, что на всё (вместе с ожиданием результатов) ушло чуть больше часа, а кто-то жалуется, что сидел в очереди два часа и не дождался. И это при том, что пока открыто всего три международных направления, а что будет с 10 августа, когда полетят чартеры в Турцию, предугадать сложно. Так что тем путешественникам, кто захочет сдать тест в аэропорту, приезжать туда стоит заранее.

В то же время услуга будет полезна как прибывающим, так и вылетающим пассажирам. Россия сейчас требует тесты как для иностранных туристов, так и для российских граждан, возвращающихся на Родину. Напомним, россияне должны еще при регистрации на рейс заполнить специальную форму на сайте «Госуслуги», а затем в течение трех дней загрузить в неё результаты тестирования на Covid-19. Что касается тех, кто выезжает из страны, то результаты тестов им тоже могут пригодиться по прибытии на отдых.

Кроме того, эксперты считают, что появление тестов во "Внуково" и "Домодедово" — это подготовка к возобновлению международных рейсов и из этих воздушных гаваней.

‼Камчатка‼ Тур "Вода и Пламя" (9 экскурсий)‼ ?З...
6.08.20
‼ТУРЫ В ТУРЦИЮ С ВЫЛЕТОМ ИЗ САМАРЫ (ПЕРЕЛЁТЫ СТЫКО...
6.08.20
Какие отели "Selectum" и "Asteria" будут работать ...
6.08.20
Назад к архиву