В АБУ-ДАБИ РАЗЪЯСНИЛИ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ДЛЯ РОССИЯН

В АБУ-ДАБИ РАЗЪЯСНИЛИ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ДЛЯ РОССИЯН

Власти Абу-Даби дали официальные разъяснения по поводу условий въезда для вакцинированных иностранных граждан. Теперь привитые туристы могут въехать в крупнейший эмират без обязательного карантина, независимо от того, в каком списке - красном или зелёном - находится страна их постоянного проживания.

Кроме того, в Абу-Даби официально признали прививочные сертификаты вакцинированных препаратом "Sputnik V". Таким образом, привитые россияне также смогут въехать сюда как через воздушные пункты пропуска, так и автомобильным транспортом с территории соседних эмиратов, отметили в пресс-службе туроператора "Интурист".

Для въезда в Абу-Даби туристы должны выполнить следующие условия:
- Сделать ПЦР-тест не позднее 48-ми часов до вылета. От сдачи теста освобождаются дети до 12 лет.
- Зарегистрироваться на сайте ICA не позже 5-ти дней до вылета и загрузить сертификат. Получить по почте QR-код и предъявить его при регистрации на рейс.
- Установить приложение "Al Hosn" из "AppStore" или "GooglePlay". Приложение начнёт работать только после фактического въезда в Абу-Даби.
- По прилёту в Абу-Даби нужно сделать бесплатный ПЦР-тест в аэропорту. Дети до 12 лет также от него освобождены. Результатов тестов можно дождаться в номере отеля.
- На 4-й и 8-й день пребывания ПЦР-тесты необходимо сделать ещё раз.
Не позже, чем за 72 часа до обратного вылета нужно сдать ещё один ПЦР-тест, однако туристы могут воспользоваться тестами, которые были сданы на 4-й или 8-й день при условии их действительности.

Кроме того, туристы, отдыхающие в соседних эмиратах, также смогут въехать в Абу-Даби на экскурсии при условии вакцинации "Спутником". Для этого нужно будет иметь при себе смартфон с приложением "AlHosn", а также отрицательный ПЦР-тест с актуальным сроком.

https://profi.travel/news/52836/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_18414_061021