УЖЕ 2 РОССИЙСКИЕ АВИАКОМПАНИИ ЛЕТАЮТ В ЕГИПЕТ 

УЖЕ 2 РОССИЙСКИЕ АВИАКОМПАНИИ ЛЕТАЮТ В ЕГИПЕТ

Авиакомпания "Азимут" в ночь на 3 апреля выполнила первый чартерный рейс по маршруту Минеральные Воды - Шарм-Эль-Шейх на самолёте "Sukhoi Superjet 100" с номером RA-89080 и собственным именем "Вольный Дон". По данным Flightradar24, полёт продолжался 3,5 часа, после чего борт вернулся в Минводы и в течение воскресенья успел слетать также в Тель-Авив и обратно.

Как рассказал TourDom.ru источник в египетской принимающей компании, на этом самолёте в Шарм-Эль-Шейх прилетело много самотуристов, так как билеты продаются свободно (от 21 600 руб. в один конец). Кроме того, были и клиенты туроператоров, в частности "Интуриста".

Организаторы программы намерены придерживаться плана, о котором они ещё в конце марта объявили в телеграм-канале "Крыша ТурДома". Рейсы в Шарм-Эль-Шейх запланированы по четвергам и воскресеньям, а с 9 апреля "Азимут" начнет полёты из Минвод в Хургаду (по средам и субботам).

Напомним, вечером в субботу TourDom.ru сообщал, что из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Шарм-Эль-Шейх отправился первый рейс по заказу туроператора "Библио-Глобус". В отличие от организаторов программы из Минвод, он задействовал самолёт иностранного производства - 412-местный дальнемагистральный "Boeing 777-200" авиакомпании "Red Wings".

Многие следили за его полётом по "флайтрадару". Наблюдатели практически в режиме реального времени делали ставки, сможет ли лайнер вернуться обратно в Россию, и не будут ли к нему применены санкции. Опасения оказались напрасными. "Боинг" благополучно выполнил обратный рейс в "Жуковский", утром в воскресенье принял новых пассажиров и слетал в Хургаду.
Таким образом, после короткой мартовской паузы российские туристы начинают возвращаться на курорты Египта.
https://www.tourdom.ru/news/uzhe-dve-rossiyskikh-aviakompanii-letayut-v-egipet.html