«UTAIR» ОТМЕНЯЕТ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ НА БОРТУ НА ВСЕХ РЕЙСАХ 

"UTAIR" ОТМЕНЯЕТ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ НА БОРТУ НА ВСЕХ РЕЙСАХ

Авиакомпания "Utair" отменила требование для пассажиров об обязательном ношении защитных медицинских масок во время полётов. Решение с 17 марта распространяется на вылеты по всем направлениям маршрутной сети перевозчика.

"В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки мы переходим к финальному этапу снятия антиковидных ограничений и с сегодняшнего дня отменяем масочный режим на рейсах авиакомпании", - рассказал глава "Utair" Олег Семёнов.

Однако граждане, находящиеся на борту, всё равно могут использовать средства индивидуальной защиты по желанию. Кроме того, если в салоне самолёта присутствует человек с признаками ОРВИ, экипаж в целях безопасности также может попросить пассажиров надеть медицинские маски.

Тем не менее, клиентам компании необходимо заранее уточнять действующие санитарные правила в аэропортах прилёта и отправления, которые могут отличаться от антикоронавирусных требований перевозчика.

Отметим, от масочного режима на борту также отказались "Аэрофлот" и "Smartavia". При этом пассажиры также обязаны соблюдать масочный режим, если это условие воздушной гавани, региона или страны прибытия.

https://www.tourdom.ru/news/utair-otmenyaet-masochnyy-rezhim-na-bortu-na-vsekh-reysakh.html