ТУРЦИЯ ВВЕЛА НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В СВЯЗИ С КОРОНАВИРУСОМ 

ТУРЦИЯ ВВЕЛА НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В СВЯЗИ С КОРОНАВИРУСОМ

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о принятии нового комплекса мер в связи с распространением коронавируса в стране. Заявление было сделано вечером 13 апреля после совместного заседания Кабинета министров, на котором был представлен отчёт Научного совета Турции.

Новые ограничения будут действовать на протяжении всего священного месяца Рамадан, который завершается 12 мая, а также распространятся на праздничные мероприятия по случаю его окончания.

Комендантский час по выходным дням будет оставлен без изменения, в то время как часы комендантского часа в будние дни были расширены с 19:00 (ранее 21:00) до 05:00 утра.

Отели смогут предоставлять услуги спа и ресторанов только своим гостям, при этом им также будет запрещено проводить массовые мероприятия.

Предприятия общественного питания смогут работать только на доставку продуктов, а чайханы и подобные заведения должны будут прекратить работу.

Междугородние поездки разрешаются, но только вне периода комендантского часа. А людям в возрасте до 18 и старше 65 лет будет запрещено пользоваться общественным транспортом.

Фактически принятые меры аналогичны тем, которые действовали в стране в период новогодних праздников. Тогда они дали эффект и позволили снизить число новых заражений.

Решение об ужесточении мер было принято на фоне постоянно растущего числа заражений коронавирусом в Турции. Только за 13 апреля по официальным данным было выявлено 59 187 новых случаев. Уровень заражений в провинции Анталья составляет 270 случаев на 100 тысяч населения. Самый высокий уровень - в западной провинции Чанаккале: 797 случаев на 100 тысяч населения.

Ранее Реджеп Эрдоган заявил, что если Турции не удастся добиться снижения числа новых случаев коронавируса, то под угрозой может оказаться весь туристический сезон.

https://profi.travel/news/50389/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15442_140421
ХОРВАТИЯ СУБСИДИРУЕТ ТУРИСТАМ 50% СТОИМОСТИ ТЕСТОВ...
14.04.21
АВИАКОМПАНИИ РАССКАЗАЛИ ОБ УСЛОВИЯХ ВОЗВРАТА И ОБМ...
14.04.21
ИЗРАИЛЬ В МАЕ ОТКРОЕТСЯ ДЛЯ ОРГАНИЗОВАННЫХ ТУРИСТО...
14.04.21
Назад к архиву